Перейти к содержимому


Фотография

Машина "плавает" по дороге

рыскает уводит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 00:18

Страх за новую машину и обещания ОД о гарантийной помощи при не исправности авто. А мы как наивные дети верим обещаниям, ведь нам обещали бесплатный ремонт и обслуживание при покупке нового авто))) Ведь русская наивная простота сидит у нас в генах, а прошареный ОД этим умело пользуется))))))


1417207.jpg


#22 ВНЕ САЙТА   rebuslab

rebuslab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква-Белгород
  • Авто:Nissan Almera 2015

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:08

Добрый день!

Знакомая мне тема. Считаю, что мою машину "таскает".

Накатал 4000, на подъемнике всю проверил сам, резина nokian nordman 5. Более 100км/ч страшно ездить.

До этого был логан - стоял как утюг.

 

Грешу на резину, потому что на летней не ездил, сразу на зиму поставили.



#23 ВНЕ САЙТА   Михаил1004

Михаил1004

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
3 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:Nissan Almera G15, 2015 г.

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:58

Добрый день!

Знакомая мне тема. Считаю, что мою машину "таскает".

Накатал 4000, на подъемнике всю проверил сам, резина nokian nordman 5. Более 100км/ч страшно ездить.

До этого был логан - стоял как утюг.

 

Грешу на резину, потому что на летней не ездил, сразу на зиму поставили.

Во-во, именно "страшно ездить более 100". На резину не греши, у меня и на амтеле тоже самое было. Да и при диагностике колеса перекинули с переда на зад - не помогло.



#24 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:39

 

Страх за новую машину и обещания ОД о гарантийной помощи при не исправности авто. А мы как наивные дети верим обещаниям, ведь нам обещали бесплатный ремонт и обслуживание при покупке нового авто))) Ведь русская наивная простота сидит у нас в генах, а прошареный ОД этим умело пользуется))))))

 

 

Во наржался, блиииииииииииииииииииииин, до сих пор живот болит. Ну Бывалый ты даешь, и где только нашел.   :taunt:  :biggrin:  :lol:  Кстати, есть такое дело. У меня был с 1996-го по 2 000-й годы Nissan Homy (Karavan) 1987 г.в., микроавтобус, на стабилизаторе резинки, сайленблоки и еще что то там поменять надо было, решил в сервис заехать, узнать - что да как. Заехал в Марата, на Рабочего Штаба в сервис, парни сидят, чай пьют, машин нет - пустота. Я говорю: - "Парни, мне поменять надо то то и то то" - в общем, подробно рассказал, что к чему. Один спец такой встает, открывает ворота и говорит: - "Заезжай". Я заехал, он спустился в яму, походил там минут 5, пошатал машину за все, что только можно, вылазит и говорит.

- "Менять надо ................ ну и перечислил все, что я до этого перечислил ему же, когда он чай пил и добавил, что с меня за диагностику .......... ну пусть типа 500 рублей ( не помню сколько, но не важно, эквивалент примерно такой был). Меня аж подкинуло, я говорю - "Ни *уя себе, нахрена мне такая диагностика, я же только что это перечислил им, все и без этого знал и что это развод чистой воды". Он говорит: - "А зачем тогда на яму заезжал? .... :prankster:  :prankster:  :prankster:  :prankster:  ...........Но мы не будем брать за диагностику, если я буду у них делать машину". ............ Я кинул им на стол сколько они запросили, сказал, что не только у них машину делать не буду, а даже на пушечный выстрел их к ней не подпущу, что подальше обходить стороной буду ихний сервис, да и другим скажу, что бы обходили, ....... делать машину -щщщщщщас, ........ видимо по этому наверное сервис пустой стоит, никто сюда не едет. В общем уехал, развели как лоха, ....... ну а туда я больше я не ездюк был, не ездец в общем  :mosking:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#25 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:17

Я лишь подвёл итог этой темы,у дилера логика железная.Кто на машине ездил,тот её и сломал.Дураков сейчас нет,любой слесарь который может отличить крестовую отвёртку от ключа на 22 не будет работать на чужого дядю.


1417207.jpg


#26 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:32

Так почему у альмеровцев кидает машину на скорости 100км/час ???????? У меня пробег 4200 ездил на летней и на зимней 120км/час и такого не наблюдал за исключением сильного бокового ветра. В чем причина??????????

#27 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:42

У меня не кидает. Бывает иногда, конечно, но намного реже чем на предыдущих машинах. По колее и ямам хорошо едет.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#28 ВНЕ САЙТА   ВИТАС

ВИТАС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:59

У меня такая проблема была  на  ВАЗ 2109 после небольшого пробега. Машину кидало, особенно на дороге с неровностями и на большой скорости. В автосервисе знакомые слесаря попросили купить меня ремкомплект на стойки и жидкость для аммортизаторов. После ремонта стоек аммортизаторов машина ехала по дороге,как влитая... Проверьте работу аммортизаторов... Только не у ОД конечно...


Если проблему устранили, напишите - в чем была причина... Интересно... Вдруг такая ерунда появится на моей машине- знать об этом...



#29 ВНЕ САЙТА   Андрей41

Андрей41

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Tekna
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Июль 2016 - 16:14

Износ заднего правого колёса на одну сторону пробег 37000 что может быть

#30 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:44

Износ заднего правого колёса на одну сторону пробег 37000 что может быть


Только одно, погнута задняя балка.

#31 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:59

Износ заднего правого колёса на одну сторону пробег 37000 что может быть

балка затянута практически от руки.,что тоже может являться причиной изменения параметров схождения.Проверь протяжку задней балки.


1417207.jpg


#32 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:32

Ведать балку бракованную поставили,лечится прокладкой под неё.e2ae6e49399d3d5301871f6088150892.jpg.jpg


1417207.jpg


#33 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Июль 2016 - 06:55

 

Износ заднего правого колёса на одну сторону пробег 37000 что может быть


Только одно, погнута задняя балка.

 

+100500 при таком пробеге заводской дефект проявился бы до 10 тысяч.



#34 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:56

Был у меня опыт лечения кривой балки.
Обычно на всех машинах есть "морковка" которая прикручена к балке на четыре болта, к которой прикручен барабан тормозной... Так вот под корпус этой 'морковки" можно положить шайбочки нужной толщины и вывести колесо в ноль, правда нужно это делать сообща с геометрией, выверяя толщину шайб.

#35 ВНЕ САЙТА   Сергей Правосуд

Сергей Правосуд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Август 2016 - 19:50

Всем добрый день! Не нашел подходящей темы, создаю новую. Проблема заключается в том, что машина после 80 км/ч начинает "плавать" по дороге, то влево то вправо, т.е. не держит траекторию. Дорога абсолютно ровная, колеса новые на новых дисках. Про заводскую амтел в курсе, поэтому дело точно не в ней, сейчас стоит зимняя Nokian, да и машину ведет не только в одну сторону. При порывах бокового ветра вообще труба. Знаете, ощущение такое, как на российских авто, когда рулевому редуктору начинает приходить хана, машина "ватная", руль не информативный. Автомобиль прошел 1500 км, причем это заметно было уже на 500 км. У кого какие мысли по этому поводу, а может быть кто-то тоже сталкивался с такой проблемой.

привет! Было такое.Дефект задней балки не серьезно



#36 ВНЕ САЙТА   Сергей Правосуд

Сергей Правосуд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Август 2016 - 12:38

 

Всем добрый день! Не нашел подходящей темы, создаю новую. Проблема заключается в том, что машина после 80 км/ч начинает "плавать" по дороге, то влево то вправо, т.е. не держит траекторию. Дорога абсолютно ровная, колеса новые на новых дисках. Про заводскую амтел в курсе, поэтому дело точно не в ней, сейчас стоит зимняя Nokian, да и машину ведет не только в одну сторону. При порывах бокового ветра вообще труба. Знаете, ощущение такое, как на российских авто, когда рулевому редуктору начинает приходить хана, машина "ватная", руль не информативный. Автомобиль прошел 1500 км, причем это заметно было уже на 500 км. У кого какие мысли по этому поводу, а может быть кто-то тоже сталкивался с такой проблемой.

привет! Было такое.Дефект задней балки не серьезно

 

Привет! Этот дефект не постоянен .У моей машины это было при пробеге до 14000км, Сейчас этого не наблюдаю.ОД несет охинею .Хотелось бы послушать автоваз.



#37 ВНЕ САЙТА   pol5572

pol5572

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Август 2016 - 22:56

Так почему у альмеровцев кидает машину на скорости 100км/час ???????? У меня пробег 4200 ездил на летней и на зимней 120км/час и такого не наблюдал за исключением сильного бокового ветра. В чем причина??????????

Всем привет! У меня была эта проблема. Устранили. Первые 1500 км. ездил и "ловил дорогу", машина ехала как "холодец". Заехал в сервис(не к ОД), сделал диагностику. Проверяли всё в моём присутствии. В итоге: протяжка всей ходовой, как в старые советские времена при покупке Жигулей. Некоторые болты и гайки по 2-3!!! оборота докручивали. После на сход-развал. Машина на дороге стала вести себя гораздо лучше.



#38 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Август 2016 - 00:09

 

Так почему у альмеровцев кидает машину на скорости 100км/час ???????? У меня пробег 4200 ездил на летней и на зимней 120км/час и такого не наблюдал за исключением сильного бокового ветра. В чем причина??????????

Всем привет! У меня была эта проблема. Устранили. Первые 1500 км. ездил и "ловил дорогу", машина ехала как "холодец". Заехал в сервис(не к ОД), сделал диагностику. Проверяли всё в моём присутствии. В итоге: протяжка всей ходовой, как в старые советские времена при покупке Жигулей. Некоторые болты и гайки по 2-3!!! оборота докручивали. После на сход-развал. Машина на дороге стала вести себя гораздо лучше.

 

Я это сделал в самом начале как только купил,тянулась абсолютна всё,за редким исключением так как понимал что на ТО-1 на котором только масла поменяют и смажут дверные петли это просто ерунда.К дилеру не ездил,машине 4 год пошёл,всем доволен,кольцо дроссельное заменил на наше,родное,ни держат Испанские кольца наших морозов.


1417207.jpg


#39 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 20:49

Всем привет,читаю тему и вижу,что распространённая проблема когда машину кидает. У меня покидывает и руль в право крутится туже  чем в лево. Соответственно из правого поворота он возвращается полностью,а из левого немного не доворачивается сам,приходится доводить в ручную. Есть ли у кого такое,если есть, откликнитесь, может чего посоветуете. К ОД ехать не охота,думаю ничего не найдут. Всю жизнь мечтал купить новую машину, думал куплю и проблем не будет,хрен там,проблем больше чем со старой.



#40 ВНЕ САЙТА   Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
24 - Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:21

Всю жизнь мечтал купить новую машину, думал куплю и проблем не будет,хрен там,проблем больше чем со старой.

 

из левого немного не доворачивается сам,приходится доводить в ручную.

 

ну прям проблема проблем, прям застыдили АВТОВАЗ 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика