немного поэксперементировал на трассе при 2500 мин-1 расход 6,2
обратно ехал 120-140 км/ч расход 8,8
Отправлено 14 августа 2016 - 18:39
Неделю назад отдыхать ездили на пару дней за 300км. Трасса в основном. Итого 600км. Скорость практически не менялась 130 км\ч. Иногда при обгоне 140, иногда и 110 (дорога хуже). 3500 мин-1 обороты. Расход 7.2л - по БК средний.
Мгновенный по МК Мультитроникс 5-6 л на сотню. Машина прошита по Е2 от Паулиса.
Отправлено 14 августа 2016 - 21:05
Отправлено 20 августа 2016 - 10:22
Вчера мотался в Москву и назад (идиот поехал в пятницу! ) общий пробег 600км. На ласточке пробег 10000км и решил ради любопытства по пробовать АИ-95 залив в остатки 40л. На Москву по М4 стоял только шелест 110-140 км/час но каких то изменений я на трассе не почувствовал кроме разницы в цене. А вот выезд из Любирцев по пробкам, с резкими стартами и торможениями, по периферийным обьездным дорогам с постоянными обгонами дали испытать машину на бензине АИ-95 залитым на ТНК по полной. Я на ласточке проехал 10 тыс но таких провалов ДВС у меня не было. Временами создавалось впечатление что я включаю не ту скорость, что привадило через (мать твою) выключать и опять вбивать нужную скорость не убирая ноги с педали. К примеру на 2 скорости и педаль в пол создавалось впечатление что двигаешься на 4 передаче. Приходилось выключать скорость, раскручивать ДВС и опять вбивать 2. Когда вышел уже ночью на оперативный простор на скорости 70 км на 4 скорости давишь педаль в пол, а реакции НОЛЬ !!!! Она просто не слушает и если и начинает ускорение по так задумчиво, что создается впечатление что новую книгу война и мир начинают думать мозгами ЭБУ моей машины. Короче намучился по полной. Теперь марка АИ-95 для меня в черном списке. Я не хочу сказать что эта марка лучше или хуже иди давать кому то советы, но я очень обжегся вчера и самое главное не загорелся чек, а это значит что ДВС работал исправно и бензин был нормальный. Ласточка убедительно дала мне понять, что ей заправлять и на какой заправке. А по ходовой опять сплошные плюсы. Пьяные дороги, мокрый асфальт, легкие трамплины приводили зад машины дважды в легкий занос, на крутых поворотах попадал в 2 ямы, но машина держит дорогу как приклеенная.
Отправлено 20 августа 2016 - 15:55
Димыч, на 92 больше расход чем на 95!!и я скажу разница в цене приходит к нулю!!! И на 95 машина чувствует себя уверенней)))
Не соглашусь с тобой. Ну во первых дороже, во вторых по Московским пробкам я с 95-м вообще в трубу вылечу, ну а в третьих 92-й все же чистый и не разбавленный, как 95-й поднятый до 95 только присадками (друг работает на заправке) так что мне и на 92-м хорошо катается. А расход на 95-м ничем не отличается от расхода на 92-м по городским пробкам.
Отправлено 20 августа 2016 - 21:31
Теперь марка АИ-95 для меня в черном списке.
Хорошее замечание. Мне вообще интересно как октановое число, завязанное на детонацию, ассоциируется у людей с мощностью.
Отправлено 21 августа 2016 - 22:17
Отправлено 19 сентября 2016 - 14:47
Лучшее - враг хорошего
Отправлено 19 сентября 2016 - 23:16
Всем привет!
Ездил из Москвы в Анапу. По пробегу туда получилось 1380 км. По чекам сжёг 92-ого 112 л. - расход получился 8л на 100км.
Коробка автомат. Кондей не включал. Обратно расстояние было 1500, т.к. ехал через Краснодар, но по той же схеме получилось 8,1л. на 100 км.
Забыл упомянуть: в машине трое взрослых и два ребенка 3 и 5 лет. Багажник забит под завязку, около 60 кг.
Сообщение отредактировал Kachalov: 19 сентября 2016 - 23:45
Отправлено 19 сентября 2016 - 23:21
Если ездить на АКП в режиме типтроника, расход будет меньше?
Зачем???Зачем ты покупал себе АКПП? Если нравится ручкой дергать, для тебя МКПП, а на АКПП заведомо расход выше. не зависит это совершенно от режима, коробка адаптивная,она сама перестроится под еду в городе, в пробке...
Всем привет!
Ездил из Москвы в Анапу. По пробегу туда получилось 1380 км. По чекам сжёг 92-ого 112 л. - расход получился 8л на 100км.
Коробка автомат. Кондей не включал. Обратно расстояние было 1500, т.к. ехал через Краснодар, но по той же схеме получилось 8,1л. на 100 км.
отличный расход, мог бы и кондей на трассе включить, в пробке или при низкой скорости можно окно открыть, а по трассе кондей много не возьмет.
Отправлено 19 сентября 2016 - 23:29
А кондей, как-то не пригодился. Туда ехали до Воронежа жарко не было, переменная облачность была, а после солнце в закат шло. До Анапы ночь была, не до кондея))) Печка нужна была. Обратно всё то же самое, только в обратном порядке)
Отправлено 20 сентября 2016 - 04:15
Если ездить на АКП в режиме типтроника, расход будет меньше?
Вряд ли.
Этим режимом имеет смысл пользоваться в случаях, когда например ползёшь в горку и комп до последнего тянет на четвёртой, вот тут в ручной режим, на третью и пинка. Ну или обогнать кого хочешь резко, а АКПП несколько задумчива у Альки.
Впрочем с таким же успехом можно топнуть кик-даун, без дёргания ручки. Эффект будет почти тот же.
Отправлено 20 сентября 2016 - 06:55
Мне вообще интересно как октановое число, завязанное на детонацию, ассоциируется у людей с мощностью.
Наслушались всякого. ![]()
В Ханты-Мансийске наблюдал. Все крутые автомобили 92-ым заправляются.
Я в отпуск ездил,тоже поэксперементировал с 95-ым. (отпуск льготный и заправка оплачивается) Одного бака хватило одуматься.
Отправлено 20 сентября 2016 - 22:45
Одного бака хватило одуматься.
вернулся к 92-му? правильно...
Отправлено 21 сентября 2016 - 06:55
ну есть на самом деле причины не доверять 95-му. Мой приятель работал на бензовозе и рассказывал как они из 92-го делают и 95-й и 98-й. Они добавляют туда присадку. А работаел он на одном известном бренде. И так делают все, мало того что бензин покупают тоннами а продают литрами (уже навар бешеный),так еще и октановое число повышают с помощью присадок.
Отправлено 21 сентября 2016 - 07:02
так еще и октановое число повышают с помощью присадок.
Которые очень вредны для катализатора, типа титра этил-свинца.
Отправлено 21 сентября 2016 - 07:05
типа титра этил-свинца.
Я к сожалению не знаю, но говорил что из 92-го делали все остальные.
Отправлено 21 сентября 2016 - 07:08
типа титра этил-свинца.Я к сожалению не знаю, но говорил что из 92-го делали все остальные.
Эта самая популярная присадка для поднятия октанового числа, которая кстати еще вдобавок очень вредна для окружающих! Её то и льют, делая 96-98
Отправлено 21 сентября 2016 - 07:49
Её то и льют, делая 96-98
ну да, как он и говорил канистру на цистерну добавляют.
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных
![]() |
|