Перейти к содержимому


Фотография

Реальный расход топлива. Как у вас выходит на 100 км в среднем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#201 ВНЕ САЙТА   SolDim

SolDim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 09:02

 

Ездили вчера в Калугу, специально засек расход - 6,5 л на сотню по трассе,  бензин 92. считаю терпимо.

С какой скоростью передвигался?

 

я  старался держать 100 на длинных прямых участках и наблюдал в это время  по бортовику, (обнуляю показания и наблюдаю, (на трассе периодически так делаю).  Вот как то так..



#202 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 16:36

я  старался держать 100 на длинных прямых участках и наблюдал в это время  по бортовику
Самый нормальный режим для экономичной езды. Только лучше анализировать за всю поездку, не только по прямой, но и со спусками и подъёмами. Так будет верней.

#203 ВНЕ САЙТА   SPAUN

SPAUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
3 - Обычный
  • ГородТомск
  • Авто:Almera от 12.12.15

Отправлено 23 Май 2016 - 17:51

Привет. Тоже засекал расход по борт-компу. На скорости 90-100 км/ч самый экономичный расход получился 6,1-6,2. Только набираю 110-120 расход начинает ползти до 6,4-6,5. В пути находился 6 часов в обе стороны, 3 ч на скорости 90-100 и 3 ч. при 110-120. Хотел посмотреть на скорости 150, но дорога не позволила))).



#204 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 20:49

сегодня нужно было съездить на шоссе Энтузиастов, потом на Варшавку, ну короче по делам покататься. пробег составил 61 километр, средняя скорость 13 км/ч, расход 17,7 по БК. все время работал кандей, так как был дождь и потели стекла, ну и конечно же постоянное стоялово начиная с трешки и ей же заканчивая. но еще вчера расход по городу составлял 12 литров при средней скорости 14 км/ч. А сегодня я обнулил все показания и так получилось что заправил машину не на тех заправках что обычно использую.



#205 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Май 2016 - 01:09

По городу расход был 13-15 литров, что с включенным кондиционером, что с выключенным и 6,8 литров по трассе, при скорости ~80 км/ч.

На выходных подмотал фум-ленту под кольцо-прокладку дроссельной заслонки (см. тему про плавающие обороты), после этого расход по трассе составил 6,3 при ~80-90 км.ч. По городу за день езды показало 12,2-12,3. Кондиционер не включался. Средняя скорость по городу 10-15 км.ч., средний пробег по городу ~100 км.

Но это только первые результаты, недельку ещё понаблюдаю.



#206 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Май 2016 - 06:34

У меня после ТО-4 расход упал на литр. Хрен знает с чем связано, но теперь при таком-же характере езды бортовик больше 9 л не показывает

(город/трасса). Может ГРМ встал правильно, может у Роснефти совесть проснулась или может дилер в мозгах поковырялся или ещё чего не знаю, но факт есть факт



#207 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Май 2016 - 10:06

По городу расход был 13-15 литров, что с включенным кондиционером, что с выключенным и 6,8 литров по трассе,

ну на МКПП заведомо расход ниже, с АКПП мотор всегда находится под нагрузкой, с коробкой CVT (вариатор) мотор так же как и с МКПП при остановке находится без нагрузки и за счет этого расход уже снижается. Ну и город городу рознь, опять же как сказал SVK по поводу автозаправок, где то более честные, где-то менее, у кого-то совесть есть, у кого-то только жажда наживы, кто-то сильнее бодяжит топливо, кто-то меньше. Много факторов влияет на расход топлива, начиная от давления в колесах и степени загрузки автомобиля и заканчивая атмосферным давлением. Лично мной было замечано, что к примеру в 4 часа утра машина едет лучше, сильнее приемистость, и совершенно по другому машина ведет себя в 3 часа дня. 



#208 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Май 2016 - 04:28

Димыч, а ты менял на своей кольцо дросселя и вообще как сервис-мен скажи статистику замены кольца на АКПП. У меня расход по трассе со скоростью 100-120 меньше 7,5л не бывает. Руки чешутся поменять колечко на дросселе, тем более спасибо Бывалому оно у меня есть, хотя по работе двигателя претензий вообще нет.

#209 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Май 2016 - 08:42

ну на МКПП заведомо расход ниже, с АКПП мотор всегда находится под нагрузкой, с коробкой CVT (вариатор) мотор так же как и с МКПП при остановке находится без нагрузки и за счет этого расход уже снижается. Ну и город городу рознь, опять же как сказал SVK по поводу автозаправок, где то более честные, где-то менее, у кого-то совесть есть, у кого-то только жажда наживы, кто-то сильнее бодяжит топливо, кто-то меньше. Много факторов влияет на расход топлива, начиная от давления в колесах и степени загрузки автомобиля и заканчивая атмосферным давлением. Лично мной было замечано, что к примеру в 4 часа утра машина едет лучше, сильнее приемистость, и совершенно по другому машина ведет себя в 3 часа дня. 

Да, эти нюансы я знаю. Примеры же приводил при +/- одинаковых условиях. Т.е. по трассе один и тот же маршрут был, резина одна и та же (Амтел стоковый), да и по городу машина трудится по одному и тому же маршруту, с небольшими отклонениями.

Подозрение было именно на кольцо уплотнительное дроссельной заслонки. Если к концу недели картинка не поменяется, т.е. расход будет ниже чем прежде, то подмотал фумку не зря. Если изменится, то зря суетился.

Посмотрим. 



#210 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Май 2016 - 20:31

ты менял на своей кольцо дросселя и вообще как сервис-мен скажи статистику замены кольца на АКПП

нет, на своей не менял. И если откровенно, за то время что я работаю в ниссане ни одна машина с АКПП не приезжала с такой проблемой. 



#211 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Май 2016 - 20:39

И если откровенно, за то время что я работаю в ниссане ни одна машина с АКПП не приезжала с такой проблемой. 
А если вдруг приедет, не зависимо с какой коробкой, то как отреагирует ОД? 

#212 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Май 2016 - 22:35

А если вдруг приедет, не зависимо с какой коробкой, то как отреагирует ОД? 

нормально отреагирует. Что прописано в мануале на данную ситуацию, то и будет выполнено. Или сомнения какие-то закрадываются? 



#213 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 01:25

У меня есть сомнения. Когда год назад я обратился по поводу панели (начало коробить) мне отказали. Зато месяц назад даже не разглядывая - согласились заменить по гарантии. Видимо пришло письмо из головного офиса с раз"яснениями по данной проблеме. Так и по АКПП.

#214 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 04:31

А если вдруг приедет, не зависимо с какой коробкой, то как отреагирует ОД?

нормально отреагирует. Что прописано в мануале на данную ситуацию, то и будет выполнено. Или сомнения какие-то закрадываются?
Конечно сомнения есть. Может даже ОД и заменит кольцо, но на родное. А оно как мы уже знаем очень тонкое. А от сюда вывод: проблема снова, рано или поздно о себе заявит. Вопрос времени.

#215 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 21:18

Вопрос времени.

совершенно с тобой согласен, но другой альтернативы к сожалению нет. 



#216 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 21:24

Когда год назад я обратился по поводу панели (начало коробить) мне отказали

странно, но на сколько я знаю от нашего гарантийщика, то вообще проблем с заменой не было, (если в месте деформации ничего не приклеено), если есть следы клея,скотча, следы любых посторонних вещей, то согласование идет с верхушкой, если панель чистенькая- приговаривают моментально. Правда там есть определенные допуски по прогибу которых я не знаю а гарантийщик не скажет мне. Он и так на меня уже косо смотрит и удиляется, откуда во мне такой живой интерес к гарании проснулся. 



#217 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 22:01

Так и по АКПП.

а по АКПП то что? Поверь, наша АКПП в сто раз лучше любой CVT (вариатора), с момента выпуска нашей машины я еще не слышал ни про одну замены АКПП, а вот вариаторы меняем ежедневно, причем пробег начинается от 1000 километров.

 Сегодня на новой теане L33 пробег 4000 километров CVT (вариатор) сдох. Вот такие дела. А на 2-х литровых жуках,кашкаях,х-треилах головки лопаются то перетяжки свечей. На заводе выяснили причину и пришло указание что момент затяжки свечей не должен превышать 20 Н/м, то есть 2кг. так что наша альмера далеко не самый худший продукт ниссана, есть ниссанчики которые в несколько раз хуже, а стоят дороже. Сегодня же была мурано с течью раздатки. Замена сальников раздатки стоит 35000рублей, плюс стоимость сальников, плюс стоимость деталей разового монтажа плюс масло в коробку плюс масло в раздатку плюс сход-развал, потому что для снятия раздатки нужно снять подрамник, а на подрамнике висят рычаги, короче, на выхлопе получилась сумма 68000 рублей. А раздатки на мурано,теане,х-треиле и кашкае текут с завидным постоянством. правда сейчас на новой муране Z51 и на 32 х-треиле немного изменили раздатку, посмотрим что будет, но чудес не бывает, потечет...



#218 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 23:19

 ДИМЫЧ   Ваши слова как нектар на мое больное сердце. Правда пробег всего 6000 км но и замечаний к машине - НОЛЬ     Значит я правильно сделал выбор в 2015 году :bye:  :good:



#219 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 23:43

Я всего лишь хотел сказать что гарантийщик не волен принимать решения (сам имею к этому отношение) он только обязан зафиксировать сам факт обращения.

#220 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Май 2016 - 00:14

Я всего лишь хотел сказать что гарантийщик не волен принимать решения (сам имею к этому отношение) он только обязан зафиксировать сам факт обращения.

Тут на форуме был представитель ОД, который писал, что у каждого ОД есть лимит на кол-во ( или сумму) гарантийных обращений за определённый период, т.е.

менеджера вгоняют в рамки.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика