Перейти к содержимому


Фотография

Что-то не так с охлаждением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ВНЕ САЙТА   vas-kin84

vas-kin84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:43

Привет форумчане!!! Начну с небольшой предистории , что-бы снять некоторые последующие вопросы. Свою алю приобрел в феврале 2015 г. за наличный расчет и поэтому получилась только в комплектации WELKOM. Проездив на ней буквально 1500 км. в начале марта попадаю в жуткое ДТП на Питерском КАДе, в итоге тачка в хлам. КАСКО нет!!! Через полгода пройдя все круги ада в виде ГИБДД, СУДОВ и СТРАХОСАГИ забираю свою машину из "ара-кузов-супер-сервиса" (а что поделать когда в 100% процентной выплате отказано а машину надо восстанавливать на свои?). Через некоторое время эксплуатации вновь собранного автомобиля замечаю неприятную особенность, а именно автомобиль не греется а шкала температуры ОЖ на торпеде поднимается под потолок, но сигнальная лампа перегрева не загорается (датчик и термостат заменен, вентилятор срабатывает). Наступили холода и я заметил что от первой и второй скорости отопителя тепла особого в салон не идет. ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ -что за хрень у меня с охлаждением (ОТОПЛЕНИЕМ) или электрикой?



#2 ВНЕ САЙТА   Илья20045

Илья20045

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
17 - Хороший
  • ГородСанкт-Петербург
  • Авто:Nissan Almera New акпп

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:39

воздух в системе 



#3 ВНЕ САЙТА   vas-kin84

vas-kin84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:45

Антифриз не уходит, воздух вытравлен.



#4 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:45

Привет форумчане!!! Начну с небольшой предистории , что-бы снять некоторые последующие вопросы. Свою алю приобрел в феврале 2015 г. за наличный расчет и поэтому получилась только в комплектации WELKOM. Проездив на ней буквально 1500 км. в начале марта попадаю в жуткое ДТП на Питерском КАДе, в итоге тачка в хлам. КАСКО нет!!! Через полгода пройдя все круги ада в виде ГИБДД, СУДОВ и СТРАХОСАГИ забираю свою машину из "ара-кузов-супер-сервиса" (а что поделать когда в 100% процентной выплате отказано а машину надо восстанавливать на свои?). Через некоторое время эксплуатации вновь собранного автомобиля замечаю неприятную особенность, а именно автомобиль не греется а шкала температуры ОЖ на торпеде поднимается под потолок, но сигнальная лампа перегрева не загорается (датчик и термостат заменен, вентилятор срабатывает). Наступили холода и я заметил что от первой и второй скорости отопителя тепла особого в салон не идет. ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ -что за хрень у меня с охлаждением (ОТОПЛЕНИЕМ) или электрикой?

Я конечно не профи, а любитель и понимаю в других движках, но если  двигатель К4М увеличить примерно в 4 раза то я бы предположил два варианта не исправности.  1 помпа работает на 30%  .   2  завоздушенность  двигателя.  Эти две причины перегревают двигатель и без повышеных оборотов нарушают отопление салона



#5 ВНЕ САЙТА   Илья20045

Илья20045

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
17 - Хороший
  • ГородСанкт-Петербург
  • Авто:Nissan Almera New акпп

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:57

ну если не завоздушен 

остаётся помпа 

я бы наверное прогрел-бы движок и на ощупь все шланги проверил на температуру


ну если не завоздушен 

остаётся помпа 

я бы наверное прогрел-бы движок и на ощупь все шланги проверил на температуру

может в радиаторе печки есть какой-нибудь клапан для стравливания воздуха 



#6 ВНЕ САЙТА   vas-kin84

vas-kin84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:21

В приходящем шланге на радиатора печки есть клапан похожий на ниппель, при заполнении системы охлаждения его необходимо открыть. эту процедуру я провел и воздух с печки стравлен. Помпа работает штатно так как при повышении оборотов двигатель-бы не минуемо перегревался и загорался бы значок перегрева.  



#7 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:28

Так в чём проблема-то? Салон не отапливается? Так может задвижка какая сломалась в торпеде.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#8 ВНЕ САЙТА   vas-kin84

vas-kin84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:30

ООО вот еще забыл о главном. когда возникла проблема еще летом я мигом погнал на сервис (клубный логановский, так-как для наших машин это единственный аналог), там естественно подключили компьютер чтобы промониторить и выявить ошибки. Компьютерная диагностика ошибок не выявила, мотор охлаждается штатно (88 с-срабатывает термостат, 98с-вентилятор радиатора).



#9 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:30

ООО вот еще забыл о главном.
Больше ничего?

1417207.jpg


#10 ВНЕ САЙТА   vas-kin84

vas-kin84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:41

Да нет ни чего не забыл , вот только хотел еще добавить что установил в машину борт-маршрутный комп "Мультитроникс" и он мне показывает что все "ок", нотем не менее шкала на приборке живет своей жизнью а из печки дует не достаточно тепло.



#11 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:12

Да нет ни чего не забыл , вот только хотел еще добавить что установил в машину борт-маршрутный комп "Мультитроникс" и он мне показывает что все "ок", нотем не менее шкала на приборке живет своей жизнью а из печки дует не достаточно тепло.

Уже теплее,так бы и сказал печка не греет,для установки полного диагноза завтра предлагаю вам, сесть в машину (прогретую) поставить заслонку рециркуляции в СРЕДНЕЕ положение и включить печку на обдув.горячим воздухом.

Выводы буду делать Я.


1417207.jpg


#12 ВНЕ САЙТА   vas-kin84

vas-kin84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 08:24

Ок попробую



#13 ВНЕ САЙТА   vas-kin84

vas-kin84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:14

Залез сегодня, попробовал с рециркуляцией-все без изменений. В итоге скинул облицовку и майфун, и сразу заметил что тросик регулировки горячего и холодного просто не вставлен в зажим (толи сборщики ж...рукие, толи те кто ремонтировал). Вставил тросик как положено и все сразу заработало как по уставу- печка дует как фен, в салоне Ташкент , настроение поднялось. Ну а с показаниями уровня ТОЖ мне кажется проблема в электронике. 



#14 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:46

На улице -20 движок прогрет до 4-х делений, при движении 40 км/ч деления падают до 2-х, через 10-15 мин. снова подымается до 4-х, а затем опять падает, это у всех так или это у одного меня так работает термостат. И как это сказывается на движок



#15 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:05

это у всех так или это у одного меня так работает термостат.

Многократно уже обсуждалось. Приговорили термостат.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#16 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:23

 

это у всех так или это у одного меня так работает термостат.

Многократно уже обсуждалось. Приговорили термостат.

 

Вчера был у ОД на ТО указал проблему прыгающей шкалы температуры, сначала говорили что не выявлено все работает в норме и пока мы стояли спорили (на улице +1...00С) температура двигла стала прыгать, больше сказать ему не чего было загнали, на диагностику датчика температуры, тот исправен, дальше начали меня уверять, что это норма, но официально бумагу о этой особенности не дали. Термостат открывался как положено, а вот при какой температуре он закрывается не проверили, в помещении тепло было, вентилятор то же работает как положено. Короче искали искали, но ничего не нашли.  Сегодня обратился на горячую линию с претензией, сказали ждать 5-7 дней.



#17 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:34

дальше начали меня уверять, что это норма

Так для ОД это наиболее оптимальный вариант.

 

пока мы стояли спорили (на улице +1...00С) температура двигла стала прыгать, больше сказать ему не чего было

Вам повезло. Подобные неисправности обычно трудно предъявить ОД.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#18 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:09

На улице -20 движок прогрет до 4-х делений, при движении 40 км/ч деления падают до 2-х, через 10-15 мин. снова подымается до 4-х, а затем опять падает, это у всех так или это у одного меня так работает термостат. И как это сказывается на движок

Когда это у нас было -20?? Я что-то проспал???



#19 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:40

 

На улице -20 движок прогрет до 4-х делений, при движении 40 км/ч деления падают до 2-х, через 10-15 мин. снова подымается до 4-х, а затем опять падает, это у всех так или это у одного меня так работает термостат. И как это сказывается на движок

Когда это у нас было -20?? Я что-то проспал???

 

буквально недели три назад



#20 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:48

 

 

На улице -20 движок прогрет до 4-х делений, при движении 40 км/ч деления падают до 2-х, через 10-15 мин. снова подымается до 4-х, а затем опять падает, это у всех так или это у одного меня так работает термостат. И как это сказывается на движок

Когда это у нас было -20?? Я что-то проспал???

 

буквально недели три назад

 

точнее на 7 ноября







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика