Перейти к содержимому


Фотография

Посторонний звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ВНЕ САЙТА   vovan

vovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 06:58

Ребят, мож у какого было такое. Короче появился непонятное дребезжание при езде на маленькой скорости, 10-15 км/ч по разбитой дороге, особенной по насыпушке. Понять не могу откуда звук исходит, то ли спереди, то ли сзади. Послушать никто не может кроме меня, жена не понимает в этом ничего. Так что уповаю на вас. Как проверить что стучит-дребезжит. Яма есть.

Alex привет. Если проблему не нашел,то на маленькой скорости придави маленько педаль тормоза,дребезжание должно уйти. Это суппорта начинают брякать при износе колодок.



#42 ВНЕ САЙТА   vidric

vidric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:08

Приветствую!
Пробег 2500 км, поставил шипы теперь при скорости около 70-80 появляется вертолетный гул как на передаче так и накатом. Неужто это все дело в шипованной резине?руль при этом не бьет.
И еще летом заметил(или показалось) что авто на летнем амтеле на малой скорости 5 км/ч слегка покачивает на ровной дороге.
Про ступичный подшипник думать не хочу ибо не может же на новом авто сразу он выйти из строя...
Заранее спасибо за советы и комментарии.

#43 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:14

Это такая "классная резина". У меня такая же хрень. Резина мягкая, гребёт отлично но воет су... как собака. Пирели айс (если чё)



#44 ВНЕ САЙТА   vidric

vidric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:20

Это такая "классная резина". У меня такая же хрень. Резина мягкая, гребёт отлично но воет су... как собака. Пирели айс (если чё)

У меня кордиант сноукросс.. хм, попробую еще ходовку все же проверить на протяжку, вдруг реально недокрутили (авто на скорости ведет себя через чур вольяжно)

#45 ВНЕ САЙТА   Вячеслав2

Вячеслав2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
4 - Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:28

 

Ребят, мож у какого было такое. Короче появился непонятное дребезжание при езде на маленькой скорости, 10-15 км/ч по разбитой дороге, особенной по насыпушке. Понять не могу откуда звук исходит, то ли спереди, то ли сзади. Послушать никто не может кроме меня, жена не понимает в этом ничего. Так что уповаю на вас. Как проверить что стучит-дребезжит. Яма есть.

Alex привет. Если проблему не нашел,то на маленькой скорости придави маленько педаль тормоза,дребезжание должно уйти. Это суппорта начинают брякать при износе колодок.

 

Мне помогло разведение (если так можно назвать) суппортов, сделал летом, с тех пор не гремят



#46 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
30 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Авто:Nissan
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 10:24

И еще летом заметил(или показалось) что авто на летнем амтеле на малой скорости 5 км/ч слегка покачивает на ровной дороге.

У меня такая же хрень, думал восьмёрку где словил на колесе, но я всего проехал 100 км. и в ямы не попадал. Значит получается резина или диск гнутый из салона уже был



#47 ВНЕ САЙТА   vidric

vidric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:36

И еще летом заметил(или показалось) что авто на летнем амтеле на малой скорости 5 км/ч слегка покачивает на ровной дороге.

У меня такая же хрень, думал восьмёрку где словил на колесе, но я всего проехал 100 км. и в ямы не попадал. Значит получается резина или диск гнутый из салона уже был
Собираюсь на лето менять штампы на литье с резиной (к черту амтел)
Надеюсь все ок будет.

#48 ВНЕ САЙТА   сергй

сергй

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:28

Всем привет. Тут пишут про колодки и всякие стуки. Значит пишут про заднюю подвеску. А у меня стучит спереди. Причем звук какой-то металлический цокающий. Появляется на мелких неровностях, как при проезде крупного щебня. При проезде полицейских и больших неровностях такого нет. Пробег 33000 км.



#49 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 05:33

Всем привет. Тут пишут про колодки и всякие стуки. Значит пишут про заднюю подвеску. А у меня стучит спереди. Причем звук какой-то металлический цокающий. Появляется на мелких неровностях, как при проезде крупного щебня. При проезде полицейских и больших неровностях такого нет. Пробег 33000 км.

Посмотри шаровые., люди меняли их  и на 23 тысячах. Мне помогло, стук был при прохождении мелких неровностей, на не большой скорости.



#50 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:54

Всем привет. Тут пишут про колодки и всякие стуки. Значит пишут про заднюю подвеску. Пробег 33000 км.

Как раз таки пишут про переднюю подвеску! Сзади вообще ничего не стучит, а спереди стучат у всех практически с нуля и это стучат суппорта!
Я решил эту проблему завтуливанием пальцев суппорта, многие просто ставят новые колодки и говорят, что помогает, но это не на долго...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика