Перейти к содержимому


Фотография

Перенос кнопок стеклоподъемника в двери.

Стеклоподъемник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 14:15

Да это накладка.

http://world.tmall.c...ene=taobao_shop

А ценник? Это в юанях типа, да? Сколько на наши?


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#22 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:55

А ценник? Это в юанях типа, да? Сколько на наши?

Умножай на 10 рублей


1417207.jpg


#23 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:59

 

А ценник? Это в юанях типа, да? Сколько на наши?

Умножай на 10 рублей

 

Значит 880 рублей комплект, :good: , нормально, вот только наш ли размерчик?


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#24 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:13

Размер то наш,но вот как там купить вот в чём вопрос,посмотрел там всё дешели в три раза


1417207.jpg


#25 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:16

Размер то наш,но вот как там купить вот в чём вопрос,посмотрел там всё дешели в три раза

Вот я об этом и хотел сказать.  :pardon:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#26 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 08:15

Я же выкладывал выше книгу. Там написано со схемами как перенести кнопки. Но схемы я читать не умею. Но это от ларгуса. У них схема такая же как у нас?



#27 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:36

Александр, скажи ты доделал кнопки стеклоподъемника? Можно хоть фото посмотреть как получилось?



#28 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:48

Александр, скажи ты доделал кнопки стеклоподъемника? Можно хоть фото посмотреть как получилось?

 

Пока нет, доводка нужна. Во первых:  я хотел, что бы работали доп. кнопки на двери +  старые на панели, как было с завода, а работают пока только на двери. Вместе они замыкают, предохранители горят, поэтому "горе - электрик" со старого места их отцепил, типа временно, в субботу должны были доделать, но я приехал в субботу, никого, кроме "молодого" нет, прождал 15 минут, наговорил гадостей и уехал. Центральный замок работал сначало на старом месте и еще на двери, а сейчас работает только на старом месте. Саму кнопку (блок кнопок) тоже немного перекосили, нужно выравнивать, а то некрасиво как то, в общем НУЖНА ДОРАБОТКА.  :sorry:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#29 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:40

в общем НУЖНА ДОРАБОТКА

Сам доделывать будешь? 



#30 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:07

 

в общем НУЖНА ДОРАБОТКА

Сам доделывать будешь? 

 

Не знаю, видно будет, разгребу тут чуток. Скорей всего к знакомому поеду, на вскидку смотрел, как "молодой" в сеть автомобильную вгрызался, две релюшки ставил, проводов уйма плюс неудобно лазить, вникать по полной с нуля :prankster: .................. возможно отдам "Альбину Санну" профессионалу, нормальному, я ему сам доверяю, надо было сразу ехать, дак сын взбаламутил, блин. :aggressive: . ............... в общем поживем - увидим. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#31 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:09

ВОТ ЭТО ГЕМОРОЙ. Схема вроде проста если без блокировки и  заглушить штатные кнопки



#32 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:45

Сашка! Ну че с подъемниками то? Сделал? Дай хоть фото посмотреть что у тебя да как разместилось в салоне.



#33 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:26

Сашка! Ну че с подъемниками то? Сделал? Дай хоть фото посмотреть что у тебя да как разместилось в салоне.

Не поверишь - не сделал  :sorry: , опять дела, заботы ......, теперь уже вообще прикол, стекла открываются только когда моя (водительская) дверь открыта. Сажусь в мобиль, с открытой дверью окно открыл как надо, дверь захлопнул и все, ни одна кнопка не работает ........ падла. :aggressive:​ . Три дня подряд ездил на микроавтобусе, вроде дыры по работе залатал, завтра - послезавтра поеду к электрику, надо по любому, а то уже холодно стает, потом сложнее будет. Ну а потом уже и фотки, соря за задержку. :pardon:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#34 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:08

Ждемс!



#35 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:34

завтра - послезавтра поеду к электрику, надо по любом

Саня, рассказывай!   Доделал иль нет? Так и ездишь с нерабочим кнопками?



#36 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:23

 

завтра - послезавтра поеду к электрику, надо по любом

Саня, рассказывай!   Доделал иль нет? Так и ездишь с нерабочим кнопками?

 

Доделал кое как. Теперь работают кнопки на двери (открыл, закрыл обе стороны и центральный замок), ну и по старому осталось, на панели, тоже самое - открыл, закрыл обе стороны и Ц.З. Задние в свободном полете, по желанию пассажира, типа хочу - открыл, хочу - закрыл, когда выходит, то может и открытым оставить, забывчивость лечится русским матом или просто тупо за кем то закрываешь. Один раз вроде и щелка не большая, из за ветровика не видно, что открыта была, но помыл машину , в салонеееееееееее ............. Ной со своими тварями отдыхает, пытался вспомнить, что за тварь последняя там сидела - так концов и не нашел, пришлось сушить. Дублирующие кнопки тоже пока остались в безобразном состоянии, по корявому вырезали гнездо, тоже при случае надо что то думать и решать, облагородить так сказать .............. ну как то так.   :bye:  :bye: :bye:  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#37 ВНЕ САЙТА   Sherwood

Sherwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
7 - Обычный
  • ГородОмск
  • Авто:Almera ACC 2015 МКПП

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 06:48

Отличная затея! А фото есть, как это все выглядит в салоне?



#38 ВНЕ САЙТА   Сергей174rus

Сергей174rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
8 - Обычный
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:28

Блин, только что приехал домой, эпопея целая. Увидел я блок клавиш от ВАЗ 2110 на Знаменском, похожий на тот, который фигурирует в "проекте", только без "Центрального замка", две рабочих кнопки и две не рабочих.  Думаю - этот получше будет, отпилить только нерабочие кнопки, а те две пусть работают ......... и купил, стоил всего 200 руб. Стою, разглядываю, думаю: - "Фишки же к нему надо, как минимум две, надо поискать". Сзади по плечу хлоп, сынишка младшой:

- "Чего тут делаешь".

- "Да вот - говорю - клавиши нашел на доп. подъемники, думаю фишки к ним прикупить, да установить на Альмеру".

- "Сам будешь устанавливать?".

- "А что, могу и сам, вроде ничего сложного нет".

- "Ну не скажи, там параллелить не просто так надо, а еще через релюшки, кто то ставил, говорил на эту тему, запарился напрочь, не помню кто, электрика бы лучше, профи же все таки".

- "Да сразу и не сообразишь, где электрика сейчас найти, хотя - за "Заменой масел" видел павильон, там есть электрик".  

И поехали мы с сыной гуськом к электрику. Подъезжаем - точно, есть такой павильон, паренек курит стоит, затянулся и с порога так:

- "Чего желаем мол?".

Я объяснил вкратце, он выслушал:

-"Не вопрос - говорит - сделаем как надо, 2 000 руб., подцепим любую функцию, хоть подъемники, хоть регулировку зеркал, хоть ЦЗ.

И тут я купился на фразу ЦЗ, там же был именно такой, какой заявлен в проекте, стоит 590 руб., у него то и есть кнопочка центральный замок, просто жаба задавила, когда рядом альтернативу за 200 руб. увидел, но просто кнопки. Плюнул и поехал менять с доплатой на ЦЗ. Поменял, опять к электрику, за сколько мол сделаете.

- "Один час" ................................... ну и все, я загнал в павильон, а выехал из него пол часа назад. То есть проторчал я у электрика почти 6 часов, КАРАУЛ. И то не доделали, договорились на субботу, так как у меня до субботы времени не будет. Рассказывать все, что там было - ужас, не хватит сил пережить по новой. Который меня заманил - администратор тамошний типа, а электрик парнишка молодой, лет 20 - 22 от роду, опыта сразу видать никакого, я помогал обшивку с двери снимать (что бы не переломал там чего), ну и переднюю панельку. Что он дуб дубом я понял практически сразу, когда он тупо взял пучок проводов и минут 15 - 20 прикидывал, просматривал, перебирал их, а в глазах надпись: Чего? Куда?, Зачем? А что это такое? Куда это вставить? ................ Поделился соображениями с админом, тот успокоил, мол все в порядке, парнишка хоть и молодой, смышленый, учится мол. Я говорю: - "А чего это он на моей машине учиться вздумал, накосячит сейчас, а я потом пыхну где нибудь" .................... до ругани дошло, хотел даже на разобранной уехать (лучше бы уехал), но потом угомонились, я думаю - ладно, поживем - увидим. Этот "Электрик", мать его, провода пооголил за панелью, подцеплялся к ним, то коротнёт, то оторвет, изоленты намотает, посмотрит, тут же размотает, опять провода местами методом тыка меняет, предохранителей только штук 10 при мне поменял. Там еще поопытней "Электрик" был, лет 35 где то, этот у него что то спросит, тот отматерит его, что отрывает от дела и что за пол года так ни чему и не научился, подскажет что то наскоротень и опять за свою работу (в Митсубиси Делика под панелью возился). Этот (мой который) опять тупо сядет на водительское место и с ненавистью смотрит на проводку, временами делая иллюзию ковыряния в проводах, но я то вижу, что его действия ни о чем. Опять админу говорю, что мол есть же поопытнее электрик, пусть поможет, пацан видно же, что не вывозит, вдвоем быстрее сделают ............... неееееее, они уже по ходу гонорар мой мысленно между собой раскидали, "опытному" не светит, чего это он будет надрываться? кто на халяву помогать станет, вывози типа сам. В общем я проклял тот день, когда где то увидел вывеску этого павильона, жену с работы не забрал (правда выкрутился, пришлось сына под танк бросать, с его же подачки я в этом павильоне оказался), к корефану обещал заехать, тот зрение потерял, сидит дома, детям и внукам нахер не нужен, жена ушла к молодому - кинул я его получается, ну и еще так, по мелочи прокинулся. Под блок кнопок гнездо я вырезал сам, психанул да и что бы быстрее было, кстати ребра жесткости на обшивке мешали, вырезалось очень плохо, не советую именно это блок врезать, с обратной стороны помехи есть, лучше уж вообще одиночные ставить. В общем тоже потом доделывать надо,маленько накосячил с вырезкой гнезда, но это уже такие мелочи по сравнению с общим положением. Когда собрали все на место, я решил проверить работу. Сел за руль, кнопки на двери работали, окна открывались и закрывались. ЦЗ тоже закрывал и открывал, а как только нажал на кнопки старые, все перестало работать, тьфу ты, а. Пацан бедный говорит: - "Может завтра по гарантии сделаем, со свежей головой". Я говорю: "Какая гарантия?, гарантия, вернее ремонт по гарантии выполняется после того, как работающий когда то прибор или узел работал, выполнял свою функцию и сломался в период гарантийного срока, а наш с тобой узел еще минуты не отработал, какая гарантия, мать твою, завтра торчать тут нет времени, по работе дела, послезавтра тем более, поеду на встречу выпускников, машина как воздух нужна, хоть ночевать будем - а доделывай".............. Админ вздохнул, уткнулся в монитор ноутбука, "Молодой" уткнулся в провода, а я развалился на заднем сиденьи, наблюдаю, стараюсь не нервничать - а что толку, нервы поберечь, а то ведь не восстанавливаются. Подошел "опытный", свою работу на сегодня там сделал: - " Дай - говорит - гляну", после минутной паузы и вопросов по электрике как ошарашил: - "Да ты тут вообще неправильно сделал, переделывать надо, делай так то  и так то"........ и сквозанул в объятия (я думаю) жены, которая его ждет дома, а "молодой" так и остался с тупым взглядом и вопросом" "Что это сейчас было?", ну а я понял, что все, что до этой минуты было сделано - НА СМАРКУ. После еще минут 40 работы ни о чем взмолился уже Админ:

- " Может правда завтра доделаем".

Я говорю - "Скидку давай 50 %".

- " Не могу - говорит - итак почти халява плиз".

- "Нифига себе халява плиз, 2 тыра за две кнопки запараллелить, а времени вместо 1-го часа 5 с лишним часов проторчал тут, + подстава по моим несделанным вопросам.

- "Тогда те две релюшки посчитаю по 500 руб. каждая".

Я говорю, что твои релюшки копейки стоят, а мне как эксклюзив впарить пытаешься, сдается мне, что ты просто тыр  по любому догнать хочешь, не нытьем так катанием ............... в общем опять кусалово по полной, аж го*но в трубах задымилось,  остановились на субботе и с условием, что доделывать косяки за "молодым" будет "опытный", вот тогда то и расчитаюсь. Он согласился, я оставил № телефона и поехал домой, вот такие приключения, ввек не забуду .......................... ну вот, отчитался типа. 

 

Сначала был вот такой блок кнопок, две не рабочих хотел отрезать.

 

attachicon.gifЭто которые за 200 рублей..jpg

 

Потом поменял на этот, 590 рублей стоит.

 

attachicon.gifПоставил вот такой..jpg

 

А вот такой вообще не помешал бы, регулировку зеркал тоже перенести.

 

attachicon.gifНе мешало бы такой.jpg

Мда вот так история.я сам делал да уходит много времени на протяжку проводов.подключение совсем просто.только не надо вставлять разъём в штатные кнопки с них и идёт коротыш.я ещё и доводчики подключил. 



#39 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:48

Мда вот так история.я сам делал да уходит много времени на протяжку проводов.подключение совсем просто.только не надо вставлять разъём в штатные кнопки с них и идёт коротыш.я ещё и доводчики подключил. 

А еще лучше оставить все как есть. Не напрягает и так.



#40 ВНЕ САЙТА   Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 622 сообщений
246 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:16

Не напрягает и так

 

Кому как, но сделано и вправду немного не удобно. Приходится тянуться к панели, когда под рукой есть кнопки удобней. Не придется кнопку на ощупь искать, а то всегда либо нажмешь на ЦЗ либо на подогрев заднего стекла.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика