Перейти к содержимому


Фотография

Покупка Nissan Almera G15 2015 г.в.

Nissan Almera Nissan Almera 2015 Almera G15 Покупка Nissan Almera G15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:53

Ну ты и обложился техникой)))) У меня работа спец. - день работаешь два сидишь в кабине палишь салярку. Нокиа для разговоров, андроид для инета, а вечером на сьемной квартире ноут для нормального инета, ТВ ну и конечно для танчиков)))) Сейчас глядел повторители на крылья и мягкие на зеркала.

#82 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:06

Многие ставят усиленые ПТФ дополнительные огни и еще кучу разного освещения цепляясь за провода повторителей стопорей и плафонов НО!!! Ни один проиводитель не увеличивает толщину сечения проводов. Если провод расчитан на пару ламп, то увеличение нагрузки чревато потерей авто. Пример на Сахалин пришло 6 УАЗ свет фар расчитан на 80 ват Через 3 недели 2 машины сгорели. Представителем завода было раследование. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- установка фарных ламп мощностью 120В Ну и что ты думаешь? Конечно если ставить нион 00.3 ерунда, но орлиные глазки жрут напряжение МАМА НЕ ГОРЮЙ а отдельного выхода просто нет ни на ПТФ ни на повторители.

#83 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:11

Вот можно поменять поворотник не нарушая схемы

Прикрепленные изображения

  • Povtoriteli_povorotov_banner_upcar2.jpg


#84 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:11

Ну ты и обложился техникой))))

Это просто необходимость для занятия хобби. Первый - основной, а второй - на нем только необходимые программы, для оцифровки, для монтажа, контенты разные, доп. вспомогательный материал, футажи, музыка по темам, фотки тоже разные по темам, в общем ничего лишнего, да и отрегулированные настройки и подключенная старая видеотехника. Одна видеокассета цифруется в реалии 3 часа, их бывает несколько, комп лучше в этот момент не трогать, ну а мне что делать? Вот и сижу на первом. :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#85 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:13

Это повторитель на крыло

#86 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:20

 Конечно если ставить нион 00.3 ерунда, но орлиные глазки жрут напряжение МАМА НЕ ГОРЮЙ а отдельного выхода просто нет ни на ПТФ ни на повторители.

 

"Глазки" конечно жрут - согласен, их даже трогаешь - рука как за включенный паяльник взялся, но ведь они не к сети подключены. Если внимательно посмотришь схему, то там видно, что в цепи участвуют только "Орлиные глазки" и "Контроллер", подцепляется напрямую к аккумулятору, ПОЛНОСТЬЮ МИНУЯ ОСНОВНУЮ ПРОВОДКУ АВТОМОБИЛЯ, ................посмотри. :derisive:  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#87 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:29

Это ты такой умный, а я в этом пас! Я бы не вьехал по поводу контролера и вообще боюсь я это электричество. От силы я решусь подключить нион китайский. А так я предпочитаю нормального электрика который разберется в контролере и проводах. Сейчас гляну схему))))

#88 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:36

Это ты такой умный, а я в этом пас! Я бы не вьехал по поводу контролера и вообще боюсь я это электричество. От силы я решусь подключить нион китайский. А так я предпочитаю нормального электрика который разберется в контролере и проводах. Сейчас гляну схему))))

 

Нуууууууууууу, я по пояс деревянный в автоэлектрике, шарю так - поверхностно, а про "контроллер" где то услышал, уже и не помню где, но главное минимум вложений, минимум усилий при установке, а самое главное выполняет нужную функцию: Завел - загорелось, заглушил - потухло, вот и всего то, никаких тумблеров и напоминаний, особенно сотрудниками ГИБДД. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#89 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:32

 

Это ты такой умный, а я в этом пас! Я бы не вьехал по поводу контролера и вообще боюсь я это электричество. От силы я решусь подключить нион китайский. А так я предпочитаю нормального электрика который разберется в контролере и проводах. Сейчас гляну схему))))

 

Нуууууууууууу, я по пояс деревянный в автоэлектрике, шарю так - поверхностно, а про "контроллер" где то услышал, уже и не помню где, но главное минимум вложений, минимум усилий при установке, а самое главное выполняет нужную функцию: Завел - загорелось, заглушил - потухло, вот и всего то, никаких тумблеров и напоминаний, особенно сотрудниками ГИБДД. 

 

Будь добр скинь эту проклятую схему чтоб посмотреть что за контролер и куда привязался. Форум такой большой что я в нем блуждаю как в лоберинте.  Пишешь что в электро дерево, а сам глазки то сообразил как подключить.  Когда то что то я еще соображал, а сейчас ноль.  Хотя делал ремонт в коридоре и сообразил как провести проводку и подключить 4 светильника не спалив ни одного предохранителя)))))))) 



#90 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:32

в филиал страховой, от которой тебе в салоне дали ОСАГО и там тебе ВПЕЧАТАЮТ на принтере номер машины. У меня так и было.

У меня так же было.  :yes:


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#91 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:54

Будь добр скинь эту проклятую схему чтоб посмотреть что за контролер и куда привязался. Форум такой большой что я в нем блуждаю как в лоберинте.  Пишешь что в электро дерево, а сам глазки то сообразил как подключить.  Когда то что то я еще соображал, а сейчас ноль.  Хотя делал ремонт в коридоре и сообразил как провести проводку и подключить 4 светильника не спалив ни одного предохранителя)))))))) 

Ну хорошо, я думаю народ не будет возражать из за одной схемы.

 

Под Альмеру..jpg

 

ну а "контроллер" брал тут.

 

http://ru.aliexpress...opNumber=413596


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#92 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:26

 

Будь добр скинь эту проклятую схему чтоб посмотреть что за контролер и куда привязался. Форум такой большой что я в нем блуждаю как в лоберинте.  Пишешь что в электро дерево, а сам глазки то сообразил как подключить.  Когда то что то я еще соображал, а сейчас ноль.  Хотя делал ремонт в коридоре и сообразил как провести проводку и подключить 4 светильника не спалив ни одного предохранителя)))))))) 

Ну хорошо, я думаю народ не будет возражать из за одной схемы.

 

attachicon.gifПод Альмеру..jpg

 

ну а "контроллер" брал тут.

 

http://ru.aliexpress...opNumber=413596

 

Нашел я эту тему, прочитал и вник, нет я бы не смог. Я бы точно что нибудь напартачил.   Еслиб мне сильно приспичило я бы кинул один провод от аккомулятора на  ДХО через включатель который бы врезал около корекции фар.  Чисто по колхозному без контролеров и заморочек.  Что то надо будит делать ДХО по любому, но вот что пока не знаю.  Я даже пока не знаю с какой стороны к этому подступится.  НО ТВОИ ПОВТОРИТЕЛИ ПОВОРОТОВ НА ЗЕРКАЛАХ ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!!!!!  Я такие же хочу и главное они точно без заморочек  контролеров с кондукторами))) И заднию камеру мне надо ПОЗАРЕЗ а то как парковка в Москве так проблема, а там втискиваешся по сантиметру. Скорее всего я сейчас определюсь  что мне надо и чего хочу, загоню ее к ОД или к нормальным электрикам и под моим чутким руководством они мне все поставят. Конечно можно попробовать самому все это воткнуть, но как подумаю что могу спалить собственноручно более полу ляма мне сразу плахеет))))) 



#93 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:09

, но как подумаю что могу спалить собственноручно более полу ляма мне сразу плахеет))))) 

Всё правильно. Каждый должен заниматься тем, что он больше всего умеет. Накопи чуток деньжат и поезжай к нормальным специалистам, которые тебе и ДХО сделают и камеру заднего вида инсталируют и многое другое...


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#94 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:24

И заднию камеру мне надо ПОЗАРЕЗ а то как парковка в Москве так проблема, а там втискиваешся по сантиметру.

Камеру и ребёнок поставит,купи у китайцев и я раскажу как поставить за 15 минут.


1417207.jpg


#95 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:32

 

, но как подумаю что могу спалить собственноручно более полу ляма мне сразу плахеет))))) 

Всё правильно. Каждый должен заниматься тем, что он больше всего умеет. Накопи чуток деньжат и поезжай к нормальным специалистам, которые тебе и ДХО сделают и камеру заднего вида инсталируют и многое другое...

 

Я действительно как сейчас говорит молодежь  ОЧКУЮ по электрике)))  А денежки надо будит накопить для начало на зимнею шипованую  резину с дисками, а потом уже и на все остальное. Пока думаю о резине 195/60/15 Этот размер по моему даже указан на правой стойке 


 

И заднию камеру мне надо ПОЗАРЕЗ а то как парковка в Москве так проблема, а там втискиваешся по сантиметру.

Камеру и ребёнок поставит,купи у китайцев и я раскажу как поставить за 15 минут.

 

Привет Бывалый.  Как ее прилепить на рамку номера а экран на зеркало заднего вида я пойму, а вот как ее пришпандорить к коробке передач да еще не имея ямы в гараже, здесь будут большие для меня трудности)))



#96 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:33

даже не думай про этот размер. Во первых, оригинальный размер не 60, а 65. Во вторых бери 195/65R15 - не пожалеешь. Дилеры не очень доёбывают за этот размер, тем более если диски стоковых размеров. Да и потом исли что, всегда перед поездкой к ОД можно перекинуть родные колёса.


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#97 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:37

даже не думай про этот размер. Во первых, оригинальный размер не 60, а 65. Во вторых бери 195/65R15 - не пожалеешь. Дилеры не очень доёбывают за этот размер, тем более если диски стоковых размеров. Да и потом исли что, всегда перед поездкой к ОД можно перекинуть родные колёса.

Понял. Спасибо за совет. А какого производителя шипованой резины  посоветуете со средними расценками?



#98 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:45

я отъездил прошлую зиму на "нокиан нордман-5" Нормальная резина за свои деньги. Но решай сам, вариантов дохера

20141003_215611.jpg 20141003_215707.jpg

 

 


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#99 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:53

я отъездил прошлую зиму на "нокиан нордман-5" Нормальная резина за свои деньги. Но решай сам, вариантов дохера

attachicon.gif20141003_215611.jpgattachicon.gif20141003_215707.jpg

 Классный диск и резина   Обязательно учту Ваш совет. Я последний раз покупал резину 7 лет назад))))  По этому сейчас плаваю в ценах



#100 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:20

Пенсия, интернет "рулит". Там найдёшь что хочешь и за сколько хочешь. Я на своей зимней резине проехал почти 12000 км за один сезон. Доволен, а ты слушай всех, но решай сам...

20150121_093521.jpg 20150121_093548.jpg

 


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...







Темы с аналогичным тегами Nissan Almera, Nissan Almera 2015, Almera G15, Покупка Nissan Almera G15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика