Перейти к содержимому


Фотография

Покупка Nissan Almera G15 2015 г.в.

Nissan Almera Nissan Almera 2015 Almera G15 Покупка Nissan Almera G15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 08:31

Проехал 3200км. Вроде все устраивает. Апетит на бензин заметно упал до 6.9 по трассе. На счет крышки что нибудь придумает, а вот начитался на форуме про не исправности Альмеры и создалось представление о производителей что они опять вернулись в СССР и начали гнать план в конце месяце. Помню при СССР все кто брал машины с завода обязательно узнавали квартал выпуска авто)))))) Если машина вышла в конце месяца- это все-крандец, начинай перебирать машину с рамы))))

#42 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:38

Пенсия, да что ты переживаешь то? Ломается блин одна из пятидесяяти с новья. А к то там приорик нахваливал? А 400К это мотор сможет пройти без капиталки? По бензу: был меган2, в него лил и 92, и 95, и 98. На 98 ощутимо убавлялся расход горючки и прибавлялась приемистость. Не моного но прибавлялась. На 200 км трассы съела 5,8л. на 100км включая простой около 40 минут в пробке. В нем тоже движка была к4м. Так что и в наш ниссанчик можно лить любой бенз. даже на крышке написано от 91- до 98. А меганчик продал - начачи стойки течь, шруза и т.п. Мотор прошел 160К км, нареканий небыло ниразу. Я все сказал.



#43 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:04

Ну если 1 из 50 то это нормально. Но все равно как домой приеду проверю тяги на крышке богажника, выкину все из багажника и зделаю тест-драйф на надежность ходовой по ямам, грунтовки и полицейским. Все что оторвется, расыпится и отвалится заменю а там видно будит. У меня ни ямы в гараже не жилания нет под нее нырять и выискивать косяки в ходовой. Когда я выезжаю более чем на 1000км я загоняю машину на подьемник и спец по ходовым делает осмотр и протяжку - цена вопроса 300р после чего я еду и не парюсь с возможной поломкой. Мне по жизни ЗАЗов с жигулями хватило Каждый должен заниматся своим делом, слесарь слесарить, водила водить. Я не парюсь смарками, меня волнует цена и надежность, но когда я попросил в салоне открыть альмеру смог вони пластика ударил в нос, а я и не заметил, не успел я взятся за руль, а она мне поворотником маргнула и я почувствовал как она мне машит выхлопной трубой. И тут я понял что попал. Зять московский предлогал свой опель спорт купе))))) на его пузотерке даже волгоградские ямы не проедишь если ехать на рыбалку в Астрахань. Если я с ходовой что то не правильно понял и проблемы штучные (а мне везет тьфу, тьфу, тьфу) то и аморты ей нисановские воткну и блистяшки на нее повешу и будим мы в Астрахань через Оренбург ездить на рыбалку и в Белоруссию через Питер гонять.ВСЕМ УДАЧИ И ПО ЗЕЛЕНОМУ

#44 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:39

А приорик был хороший. С нуля до 2500км пробега заменил двигун печки, реле вентилятора, приклеил пласмаску на двери и было мне полных 7 лет счастья в отличии от свифта 2000г с которым чуть весь семейный бюджет не просвистел.

#45 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:05

Пока есть гарантия, не переживай.А подвеска на наших авто, да и впрочем вся ходовая от легендарного трудяги - Логана. Так что все пучком :good:



#46 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:16

............ Если я с ходовой что то не правильно понял и проблемы штучные (а мне везет тьфу, тьфу, тьфу) то и аморты ей нисановские воткну и блистяшки на нее повешу и будим мы в Астрахань через Оренбург ездить на рыбалку и в Белоруссию через Питер гонять .........................

Можно запросто во Владивосток ..............  через Иркутск (Байкал посмотреть, омулька типа поесть) .................... да хоть по "Шелковому пути" - думаю ............ вернее ЗНАЮ, вывезет без проблем.  :good:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#47 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 09:03

У меня иногда замыкает что то))) Два лета подряд сидел дома на озерах с удочкой, а она дрянь как будто сдохла вся. Что я только не насаживал и не варил ей. Сам бы слопал, так нет, все ей. А когда все это начинало бесить , бросал удочки в багажник, заезжал домой брал 20т звонил в Астраханскую базу ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ хлопал дверью машины, показывал язык дохлым карасям и отправлялся на Волгу-матушку отводить душу. Что такое 1450км пробежать на нормальной машине? 17 часов хода с 3 заправками и тремя литрами двойного кофе и ты на охраняемой базе где комната под евро, на берегу заправленая лодка с мотором, а на волне рыба бьет хвостом)))))

#48 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 09:44

У меня иногда замыкает что то))) Два лета подряд сидел дома на озерах с удочкой, а она дрянь как будто сдохла вся. Что я только не насаживал и не варил ей. Сам бы слопал, так нет, все ей. А когда все это начинало бесить , бросал удочки в багажник, заезжал домой брал 20т звонил в Астраханскую базу ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ хлопал дверью машины, показывал язык дохлым карасям и отправлялся на Волгу-матушку отводить душу. Что такое 1450км пробежать на нормальной машине? 17 часов хода с 3 заправками и тремя литрами двойного кофе и ты на охраняемой базе где комната под евро, на берегу заправленая лодка с мотором, а на волне рыба бьет хвостом)))))

 

Эх, красота!!!  :biggrin: ................ Жаль, что я не рыбак. Каюсь, было одно время, "рыбалку" полюбил, даже "охоту", а то и просто "буксировал" друзей с другого города с поломками.  В "Одноклассниках", только зарегистрировался, сразу же уйма одноклассниц и однокурсниц отыскалось, с кем когда то шуры - мурил по жизни, ну и поперло, как это говорится в народе "Седина в бороду - бес в ребро", или по культурному "Кризис среднего возраста" ......... переписка конечно не то, стал на "рыбалку" ездить.  :sorry: . Шифровалсяяяяяяяяяяя - ЦРУ, Ми 6, МОССАД и остальные разведки мира отдыхают, перестраховывался на 5 - 6 рядов, со 100 % алиби, документами и фотографиями артефактов у озера или в тайге, но .........Жена у меня мудрая женщина, истерика длилась почти двое суток, дети мне вообще сказали не попадаться ей на глаза и исчезнуть на пару дней, но в любую секунду быть на связи ( что я собственно и сделал). Дети почву подготовили, мы всем табором сели за стол переговоров. Жена сначала высказала мне, все, что думает по этому поводу обо мне, в мельчайших подробностях, потом плавно перешла к тому, что прекрасно понимает мои поступки, мол всхлынувшие эмоции и все такое, в общем кризис среднего возраста, но!!! -  пошалил и хватит. Сказала, что это акция разовая, такой больше не будет, что может меня простить, если я пообещаю, что больше такого даже в намеках не произойдет, а разойтись ............ дети большие уже, почти 30 лет совместной жизни жалко выбрасывать, внуки. В общем я ей пообещал и слово держу .............. да, еще одно условие было: - "Удалиться из всех соцсетей" .................. так что этот форум - ЭТО ВСЕ, ЧТО У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ  :sorry: , вот такие дела.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#49 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:08

Удалиться из всех соцсетей"
 

Не прими за грубость, но это полный бред... Удались из соц сетей, не звони никому кроме меня, ходить в магаз по разрешению...При своей жене я свободно общаюсь с однокласницами и однокурсницами. Даже иногда встречаюсь с ними. Хотя жена знает, что до нее у меня с некоторыми были "шуры-муры". Я не дурак и у меня есть голова на плечах. И жена это знает и доверят, так же и я ей. Вот такая у нас семья.



#50 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:48

Это смотря насколько близко встречаться. :biggrin:


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#51 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:35

Александр94 поверь ох как мне знаком этот не насытный черт который так и наровит вырвать тебе ребро, а кризис среднего и предпенсионного возраста это вообще туши свет (как в последний раз) Я более 30 лет по трассам да северам, хотел одно время завязать, но не смог. Легче бросить курить и пить (что я и сделал) чем жить на одну зарплату, Папанов был прав в фильме брелиантовая рука!!!!! Городни газовиков обычно ставят у городов и поселков и воздержание по 2 - 3 месяца дает о себе знать. Так что смело могу сказать что на трассах верность женам ох как сильно блекнет особенно если еще и под водочку то все, караул! Я на трассе женился, на трассе родились дочки, имел 2 квартиры, машины и трассовую жизнь жена знает не по наслышке. Когда девчонки подросли она осталась дома, а я отправился пополнять семейный бюджет один. Конечно были подозрения, обвинения, но не было ДОКАЗАТЕЛЬСТ!!!!!! Это сейчас глядя назад я не рискну потерять все, любовь, доверие, семью. Кстати, праздники типа новый год, 8 марта или день рождения я жду как не избежную божью кару. Правильно говорят МУЖИК ВЫПИЛ ВСЕ ПРОСТИЛ И ВСЕ ЗАБЫЛ, ВЫПИЛА ЖЕНЩИНА - ВСПОМНИЛА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!)))))))) А если сурьезно, если бы меня поставили как тебя перед выбором я бы не раздумывая отказался от инета. Уж слишком много в такой ситуации будит стоять на карте жизни. Уже за полтинник, девченки выросли, вышли за муж, уехали к мужьям и подарили внучек, нам же осталось доживать этот век в мире и дружбе и что то менять и ради чего то нет ни малейшего желания. Сейчас мы живем для себя, ездием в гости к внучкам, отдыхаем в египтах, крымах да италиях. Есть хорошая машина, хорошая квартира, НУ ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЧТОБ ВСТРЕТИТЬ ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ???

#52 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:46

 

Удалиться из всех соцсетей"

 

Не прими за грубость, но это полный бред... Удались из соц сетей, не звони никому кроме меня, ходить в магаз по разрешению...При своей жене я свободно общаюсь с однокласницами и однокурсницами. Даже иногда встречаюсь с ними. Хотя жена знает, что до нее у меня с некоторыми были "шуры-муры". Я не дурак и у меня есть голова на плечах. И жена это знает и доверят, так же и я ей. Вот такая у нас семья.



#53 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:57

Было у меня одно знакомство с одной симпотичной женщиной. Нет, это была не любовь, это была СТРАСТЬ животная страсть! Стоило мне ее взять за руку меня пробивало как будто током и пока я ее держал меня била мелкая дрожь. Возбуждение зашкаливало, адриналин шевелил волосы желание убивало расудок. И не жена, а маленькие мои дочурки удержали меня от развода и пропасти жизни. А ведь в те то года меня женщиной удевить было трудно. Много прошло с тех пор лет, многое стерлось из памяти, но не она. По этому правильно говорят не надо зарикатся в этой жизни.

#54 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:17

 

 

Удалиться из всех соцсетей"

 

Не прими за грубость, но это полный бред... Удались из соц сетей, не звони никому кроме меня, ходить в магаз по разрешению...При своей жене я свободно общаюсь с однокласницами и однокурсницами. Даже иногда встречаюсь с ними. Хотя жена знает, что до нее у меня с некоторыми были "шуры-муры". Я не дурак и у меня есть голова на плечах. И жена это знает и доверят, так же и я ей. Вот такая у нас семья.

 

Ну почему "полный бред", исключаются ненужные контакты и всего то. Блин, придется немного подробности - раз так. Все мои беды начались с "Соцсетей", в них жена увидела корень зла, на них и надо ставить крест .......... по логике. "Магазины" и "Телефоны" конечно же не запрещены, звонить могу куда и сколько угодно, уезжаю по делам так же как и раньше, но ни при каких обстоятельствах мне не нужно давать повод для ревности, в разговорах в ее присутствии стараюсь избегать даже намеки на "ту" жизнь (почти год), она для нас уже типа закрытая тема и "баста". То, что было до жены тоже в расчет не берется, во время совместной жизни у нас так же было полное доверие друг к другу (хотя и тогда у меня иногда случались короткие шалости, как же без них, молодой ведь, серость жизни надо чем то заполнять), пока вот, не накосячил по крупному. "Пенсия" прав, никто от этого не застрахован, у каждого из прошлого есть свои приятные воспоминания (скелет в шкафу так сказать), которые каждый бы хотел вернуть.  Встреч было несколько с разными "дамами из прошлого", в ком то разочаровался сразу, с кем то вновь встречались, все казалось какой то интересной игрой, типа "Побывал в прошлом"......... пока не встретились с "НЕЙ", точнее она сама зашла ко мне на страничку, типа "Помнишь - не помнишь".  Когда то это была короткая любовь на 1-м курсе, со 2-го курса она ушла и мы затерялись по жизни на 30 с лишним лет. Сначала переписка, потом встречи, потом затянуло по полной и  вот я рядом с "НЕЙ" стал терять дар речи, как говорит "Пенсия" аж трясло мелкой дрожью. Эх .........  какие были чувства? ............ нееееееееее, такое даже при всем красноречии и краснописании невозможно полностью выразить и рассказать, что я чувствовал. Вот все это бросить и забыть в один миг было очень тяжело, даже казалось невозможно, но - семья для меня все равно святое, точка поставлена, доверие в семье вроде восстановлено, ........... ну по крайней мере мне так кажется. Я понимаю, не зря же жена сказала мне, что "Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали.....Простить можно.....но вот обнять уже не получается"........... Споткнулся я, ну с кем не бывает, ошибся, что делать, застрелиться что ли? - не дождетесь. ....... странно, но иногда посещает мысль - а может это не ошибка была все таки, отдельная глава из сценария моей жизни, которую я неправильно закончил, а потом ой - чур меня чур, семья же, святое. :sorry:    


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#55 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:42

Всем добрый вечер. Подскажите нужно ли было мне после покупке авто заезжать на тех. осмотр хоть отметится или зарегистрироватся у них или я и дальше могу кататься 3 года забыв о их существовании?

#56 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:03

Всем добрый вечер. Подскажите нужно ли было мне после покупке авто заезжать на тех. осмотр хоть отметится или зарегистрироватся у них или я и дальше могу кататься 3 года забыв о их существовании?

Через 3 года пррходишь тех. осмотр делаешь страховку, на четвёртый год просто делаешь страховку и после 5-го года проходишь ежегодно, пока до трёх лет просто страховка ежегодно.

#57 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:25

не надо забывать после постановки на учет в ГИБДД и получения гос. номеров съездить в страховую, где делали ОСАГО и впечатать гос. номер в полюс ОСАГО, а то ГАИшники на межгороде обижаются когда в вашем полюсе нет номера транспортного средства. Я сам только на 6-м месяце эксплуатации машины чухнулся и поехал в страховую 


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#58 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:49

С полесом я в госстрах уже в своем городе заезжал и мне вписали гос. номер. А вот досконально я его не проверил. По превычке свернул и в козырек, а если там что то напортачили с цифрами как у не которых. Может умышлено, а может и нет, надо будит проверить. Честно АЛЬМЕРОВЦЫ я у Вас многое узнал интересного. Хороший и позновательный форум!!!!

#59 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:39

Номер в полис самому можно вписать. :biggrin:


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#60 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:04

Номер вписать это самосабой обязательно.Но это только после постановки на учёт, а впоследующем всё по накатанной, главное страхаться у одного и того же страх. агента. Я стахуюсь 10 лет у одного страховшика она сама недели за две привозит страховой на дом, даже незнаю где офис страховой находится. Машину забирал с салона уже со страховкой на руках, после регистрации заехал к ней домой она вписала номер и всё.






Темы с аналогичным тегами Nissan Almera, Nissan Almera 2015, Almera G15, Покупка Nissan Almera G15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика