Перейти к содержимому


Фотография

Кондиционер и его системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Опубликовано 31 Май 2015 - 17:53

Полезные статьи:

 


 

 

 

У меня в последнее время, да и раньше почти с новья при выключении кондея стоял невыносимый запах тухлятины. А началось все до врезки фильтра, когда я дабы не засрать испаритель всяким мусором и пылью не открывал рециркуляцию снаружи. Вот тогда то и наверное завелись у меня микробы. Сегодня было решено ехать и покупать приблуду для очистки кондея. После просмотра и ощупывания нескольких производителей почему то я выбрал за 240 руб очиститель кондиционера PLAK 500мл ХВОЯ
51dbf33f254bb548c7073ecdba02ee8a.jpg
Сняв фильтр салона, пропылесосил его, т.к. недавно только ставил. Угольный. Тухлятиной он не воняет. Понюхал.
Приступил к обработке, предварительно положив огромную тряпку на выходе отверстия фильтра.
1414556ada75d4bc8.jpg
1414556ada83b01b7.jpg
1414556ada9653567.jpg
1414556adaa1e8425.jpg
1414556adaaf92d0c.jpg
 
заполнил там пеной все пространство, закрыл тряпкой отверстие фильтра и включил вентилятор на 1 минуту на 1-2 скорости, для того чтобы пену продавило через испаритель. Потом пока мыл машину это все там въедалось и убивало микробы. Под машинкой с дренажа кондея текло "ручьем". Потом через час включил кондей через верхние сопла и от туда начали вылетать мыльные пузыри - прикольно. Теперь после выключения кондея не пахнет какашными тряпками. Надолго ли...........hi.gif
Кстати заметил еще одну особенность, после работы кондея 3 минуты под машиной натекла большая лужа конденсата, а до очистки минут 20 работая не текло вообще. Видать микробы и грязь удерживали влагу. Кстати при очистке текла зеленая жижа, как и описывал производитель очистки. Запенивал пока не потекла светлая жидкость.



#2 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Опубликовано 31 Май 2015 - 18:11

и от туда начали вылетать мыльные пузыри - прикольно.
:biggrin:

#3 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Опубликовано 31 Май 2015 - 20:43

Приступил к обработке, предварительно положив огромную тряпку на выходе отверстия фильтра.

Непоянтно немного. Эт куда??



#4 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Опубликовано 31 Май 2015 - 20:47

 

Приступил к обработке, предварительно положив огромную тряпку на выходе отверстия фильтра.

Непоянтно немного. Эт куда??

 

Это туда куда втыкать фильтр. Пена потом превращается в жидкость и начинает обильно вытекать на ковролин пола, да и этой же тряпкой когда включаешь на продувку системы закрываешь отверстие фильтра - фильтр то не ставим туда, уголь раствориться в этой пене.

Кстати на одной фотке красная тряпка видна и вытекающая на нее пена.



#5 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Опубликовано 31 Май 2015 - 21:42

Фильтр от чего ставил? Тоже хочу поставить! Читал гдето, что подходит от логана и ниссан микра (говорят одинаковые), это так? На днях хочу купить врезать.

#6 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 06:14

Фильтр от чего ставил? Тоже хочу поставить! Читал гдето, что подходит от логана и ниссан микра (говорят одинаковые), это так? На днях хочу купить врезать.

Ставил в последний раз от ниссан микры - CB-0126564 Goodwill AG 136 CFC, но он почему то не защелкнулся внизу. Не берите его. До того ставил из магазина логан, но на коробке тоже был для микры. В следующий раз я ман буду брать. Я периметр обклеиваю ПСУЛом для пластиковых окон, поэтому у меня не защелкнутый стоит герметично :danced:



#7 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Опубликовано 07 Июль 2015 - 10:46

Наконец-то руки дошли до врезки фильтра! В принципе ничего сложного нет, строительным ножом вполне нормально справился с этим заданием, пластик достаточно мягкий. Заглянуть туда невозможно, но подсунув телефон сделал фото! И отметил,что мусор на радиаторе уже имеется! Так что, кто еще не поставил салонный фильтр советую не затягивать с этим. Машину приобрел в марте 2015.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0567.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика