Перейти к содержимому


Фотография

Вывод ОД по моему расходу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:39

Ой смех и слёзы.Значит писал ранее опечатали мне бак после того как залили бензин под горло.Проехал 100 км звоню им сегодня,они говорят приезжайте.Приехал.Поехали на то же азс на ту же колонку,пробег составлял 113 км (с момента обнуления на азс) залили 18,7 литров.Когда заливал медленно мастер приёмки сказал,дословно,Сейчас конечно воздух льём это не правильно,я спросил ЧТО???ВОЗДУХ? он сказал ну да,если лить медленно счётчик писдит,он бывший военный знает как это делается.Ну да ладно,поехали к ним.Значит 18,7 разделили на 113 км получили 16,55.Много ведь так?Он обошёл авто и сказал,опечатали не в нашу смену.можно слить бенз через модуль насоса,через магистраль форсунок...И вообще у вас резина данлоп 195*65*15 а не амтел дс 185*65*15 отсюда скорее всего такой расход.Шинный калькулятор скорость 90 на спидометре реальная 91,8 то есть на 900 км спидометра получается 918,это не огромная разница.Если заявил завод средний расход 10,5 л на автомате а не 16,5.Короче мы вам позвоним ждите.Я сказал что жду уже пол года,надоело заправлять в тёплую погоду 16,5 а зимой 20.Меня послушали и ушли.Ваше мнение,господа,можеть поставить резину 185 и расход станет 10,5?

#2 ВНЕ САЙТА   wassam

wassam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
24 - Очень хороший
  • ГородБеларусь
  • Авто:Almera 2014

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:47

Вот статья, много интересного.......http://www.avtotut.r...povish_rashoda/



#3 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:49

Вот статья, много интересного.......http://www.avtotut.r...povish_rashoda/

машина купленная у од новой а не бу на рынке,и с первого бака такой расход



#4 ВНЕ САЙТА   wassam

wassam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
24 - Очень хороший
  • ГородБеларусь
  • Авто:Almera 2014

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:26

судя по Вашему описанию, Вы уже испытываете машину более полугода, поэтому такая инфа. Может есть какие-то "звуки, рыки, тяга слабая" - опишите, как ведет машина, кроме как расход увеличен. Резина не влияет на такое потребление топлива))))))). Я бы проверил лямбда-зондик., И еще, ОД по компьтеру смотрит мозги, там сразу видно, где какой датчик глючит (сопротивление повышенное, вольтаж завышен и т.д) как то не понятно, ОД пальцем в небо тычет, авось угадаю. 



#5 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:04

судя по Вашему описанию, Вы уже испытываете машину более полугода, поэтому такая инфа. Может есть какие-то "звуки, рыки, тяга слабая" - опишите, как ведет машина, кроме как расход увеличен. Резина не влияет на такое потребление топлива))))))). Я бы проверил лямбда-зондик., И еще, ОД по компьтеру смотрит мозги, там сразу видно, где какой датчик глючит (сопротивление повышенное, вольтаж завышен и т.д) как то не понятно, ОД пальцем в небо тычет, авось угадаю. 

меняли уже почти всё кроме эбу и движка,ламба показала бы по сканеру.Всё в норме.Я бы подумал что соседи писдят бенз но у меня камера.



#6 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:21

письмо написал в ё ниссан??????


1417207.jpg


#7 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:53

письмо написал в ё ниссан??????

написал,через час перезвонил наш од и назначил приезд,вот опечатали бак,теперь буду ждать ответа.



#8 ВНЕ САЙТА   артем

артем

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
51 - Очень хороший
  • Городсаратов
  • Авто:ниссан альмера g15

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:34

У меня механика 10 на 100 смешанный режим,резина 195 65 16 нормально не матиз же!

У меня механика 10 на 100 смешанный режим,резина 195 65 16 нормально не матиз же!

извиняюсь r15 но хотелось конечно 16 но и так хорошо

#9 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:59

Мне 15 больше походит.


1417207.jpg


#10 ВНЕ САЙТА   сергей174

сергей174

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
6 - Обычный

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:58

Механика 10 литров, зима примерно 11(+-0.5)



#11 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:44

Первая моя Алька была на автомате (май 2013г.) Резину ставил Амтел 195/65/15. Расхода больше чем 13/100 зимой по городу при средней скорости по БК 23-30 км/ч (в смысле тягучести пробок) никогда не видел. Летом по трассе: если ехать по правилам то8/100, если быстрее трафика то 9/100, если "топить в пол" весь маршршрут (Уфа-ЙошкарОла по М7 глубокой ночью) то 11/100.



#12 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Май 2015 - 22:41

ЙошкарОла

от сюда по подробней,это муха такая или что?


1417207.jpg


#13 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 21 Май 2015 - 11:13

Столица Мари Эл это... Вообще дикая природа-красата.



#14 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Май 2015 - 13:48

Про резину чушь полная! У меня тоже резина 195/65/15 и ничего подобного не наблюдаю (коробка автомат). Я вчера ездил на дальнее расстояние (1000км) и заметил одну особенность с заправкой авто!!! Если отсрельнул пистолет при заправке это полный бак, но если если пробовать не большим напором заливать то есть постоять и минуты две три помучиться ( что заправщики не делают), то можно ещё литров СЕМЬ запихать,это чтоб в горле бака стоял бензин, что достаточно много!  Я когда из дома выезжал на заправке парню сказал залей полный и он (молодой пацан) смотрю долго возится что-то, когда заправил, подхожу смотрю он прям до края горловины постарался залил, ну думаю вот ответственный! Когда поехал проехал больше двухсот километров, смотрю до сих пор не одно деление на приборе не убавилось, думаю вот они скрытые возможности заправки! ))). Проехал больше чем 500км заехал на заправку решил долить до полна, говорю женщине заправщице "мне полный бак как от щёлкнет пистолет еще долейте.) Она видать не стала возится потому что по компу у меня показало что я спалил 37л. а она мне залила только 30л.( в горле бензин не плескался)   Вот такие я сделал наблюдения! Кто нибудь попробуйте на своей машине такой номер провернуть, Напишите.



#15 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Май 2015 - 16:32

помню так тоже сам залевал,после щелчка десятка свободна входит ,только долго стоять на да. и цедить по чуть чуть

Изображение


1417207.jpg


#16 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Май 2015 - 22:26

 

ЙошкарОла

от сюда по подробней,это муха такая или что?

 

Удивляешь дружище......Это славный город Марий Эл... А какие у них там леса, в прошлом году даже заблудился, и GPS не работает толком. А грибы там..ммммм.......камазами можно собирать.



#17 ВНЕ САЙТА   Павелвикторович

Павелвикторович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 26 Май 2015 - 09:07

Взято с просторов интернета:
 

Заправлялась "до полного". В бак на 50 литров залили 70 литров. Спор ничего не дал. Написала жалобу. Ответ Роспотребнадзора: " Погрешность на 20 л не превышает пределов допустимой погрешности". Итог: более 500 р. не на бензин, а на погрешность.
 

jUeXOYh4yl0.jpg



#18 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2015 - 15:35

Взято с просторов интернета:

 

Заправлялась "до полного". В бак на 50 литров залили 70 литров. Спор ничего не дал. Написала жалобу. Ответ Роспотребнадзора: " Погрешность на 20 л не превышает пределов допустимой погрешности". Итог: более 500 р. не на бензин, а на погрешность.
 

ИзображениеjUeXOYh4yl0.jpg

У них там наверняка есть славная кнопочка - нажал и насчитал..........себе в бак после работы.

Нас лохуют по полной. Если честно достало это все......Бюрократия. Цена бензина за литр оптом при 25 рублях была если не ошибаюсь рублей 7. Карам напомни сколько сейчас оптовая цена????????



#19 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2015 - 21:48

 

Взято с просторов интернета:

 

Заправлялась "до полного". В бак на 50 литров залили 70 литров. Спор ничего не дал. Написала жалобу. Ответ Роспотребнадзора: " Погрешность на 20 л не превышает пределов допустимой погрешности". Итог: более 500 р. не на бензин, а на погрешность.
 

ИзображениеjUeXOYh4yl0.jpg

У них там наверняка есть славная кнопочка - нажал и насчитал..........себе в бак после работы.

Нас лохуют по полной. Если честно достало это все......Бюрократия. Цена бензина за литр оптом при 25 рублях была если не ошибаюсь рублей 7. Карам напомни сколько сейчас оптовая цена????????

 

Ребята, не заморачивайтесь по поводу написанных 50 литров. Замер производят на момент срабатывания заправочного пистолета, по факту можно запихать 65.Лично заливал 10 литровыми канистрами под завязку перед дальней дорогой. Проехав 780 км спалил 57 л. и только тогда загорелась лампочка. А лампочка загорается при остатке 8 л. на моей ласточке, может у кого то и другие остатки может показывать.                                                                                                                                                                                         P.S Любая ёмкость по нормативам заполняется на 80% от фактического объёма.А то что на заправках не доливают это давно выявленный факт, с 10 л. примерно 200-300 гр.За смену конечно солидные цифры получаются, но так уж заведено в России.



#20 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2015 - 21:59

У них там наверняка есть славная кнопочка - нажал и насчитал..........себе в бак после работы.

Это сказки... При сегодняшнем уровне автоматизации практически невозможно рядовому сотруднику АЗС себе что-то слить....







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика