Перейти к содержимому


Фотография

Шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:14

 

Не поверите, но зимнюю Nokian слышно меньше, чем Амтел.

Да ну нафиг! У меня Nokian Nordman 5!  И на трассу выходить не надо, шумят сильнее. (Я из-за этого ещё не переобулся).

 

 

Ну не знаю ... У каждого свои впечатления. На Амтеле раньше никогда не ездил, в основном Пирели, Континенталь и т.п. Шумнее  Амтел разве что наша Белшина. Так говорят, кто ездил, у меня опыта не было.


Лучшее  - враг хорошего


#142 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:51

Не поверите, но зимнюю Nokian слышно меньше, чем Амтел.

 

 

 

На Амтеле раньше никогда не ездил ... Шумнее Амтел разве что наша Белшина. Так говорят, кто ездил, у меня опыта не было.

 

Сравниваете по отзывам знакомых? ;)


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#143 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 04:40

Nokian RS липучка шума меньше, чам Амтел, не достаёт по крайней мере.

А что касается вообще шума. Выезжаю из гаража (гараж в частном секторе, дорога достаточно широкая, но гравийка или как у нас отсыпают - горельник из горелой породы - отличный дорожный материал), люди идут, где им удобно, в основном по середине дороги и это понятно. Так вот я обычно, если не спешу сильно, еду за идущими людьми потихоньку, до поворота на шоссе. Сигналить вообще не люблю, в ПДД написано когда сигнал подавать. Здесь согласен. Кстати, поэтому мне пофиг где кнопка сигнала находится. На разных машинах до этого люди обычно не слышат сразу машину, потом отходят в сторону. А от Альмеры шарахаются сразу. Обыдно, да.



#144 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:25

Nokian RS липучка шума меньше, чам Амтел, не достаёт по крайней мере.

А что касается вообще шума. Выезжаю из гаража (гараж в частном секторе, дорога достаточно широкая, но гравийка или как у нас отсыпают - горельник из горелой породы - отличный дорожный материал), люди идут, где им удобно, в основном по середине дороги и это понятно. Так вот я обычно, если не спешу сильно, еду за идущими людьми потихоньку, до поворота на шоссе. Сигналить вообще не люблю, в ПДД написано когда сигнал подавать. Здесь согласен. Кстати, поэтому мне пофиг где кнопка сигнала находится. На разных машинах до этого люди обычно не слышат сразу машину, потом отходят в сторону. А от Альмеры шарахаются сразу. Обыдно, да.

Установка заводской шумки и установка доп. шумоизоляции на капот зделают ваше авто F-17 СТЕЛСом :0583:  на малых оборотах и тогда вы вспомните где у вас стоит бибикалка :dancer:



#145 ВНЕ САЙТА   Anry

Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
16 - Хороший
  • ГородБеларусь, Светлогорск
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:16

Прочитал очень много хороших вещей!))) и теперь зарегался буду тоже на форуме постоянно очень полезно) может не по теме) а про шумоизоляцию это круто, буду делать на Алмерке 2015 года) СПАСИБО за советы! Да конечно двигатель шуму дает уйма ) только музыка и спасает)!


Сообщение отредактировал Anry: 21 Октябрь 2016 - 17:21


#146 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:29

 

Не поверите, но зимнюю Nokian слышно меньше, чем Амтел.

 

 

 

На Амтеле раньше никогда не ездил ... Шумнее Амтел разве что наша Белшина. Так говорят, кто ездил, у меня опыта не было.

 

Сравниваете по отзывам знакомых? ;)

 

Сравнивать можно разными способами, на основании собственного опыта, знакомых или делать выводы, читая мнения на нашем форуме, тесты Авторевю и др. автомобильных изданий  :)


  • Andy это нравится

Лучшее  - враг хорошего


#147 ВНЕ САЙТА   Anry

Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
16 - Хороший
  • ГородБеларусь, Светлогорск
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:32

 

Подскажите, на крышке капота шумка по заводу должна идти или нет?

Привет, а какого года машина? Если 15, то её нет, сам столкнулся с этой бедой. Все машины перелазил у ОД, нет ни на одной. Хотя на 14 года стоят.

 

у меня 2015 года не стоит на капоте утеплитель.



#148 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:57

У меня тоже 2015г. На АВИТО прикупил заводскую шумку за 1000р + в один слой заделал шумкой окна капота. На скорости 90 км/час с шумом ДВС нет проблем, но на скорости 120км/час все равно глухо рычит

#149 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 16:18

Anry и еще совет. Я год назад приобрел Альмеру и залез на этот форум. После прочитанного у меня волосы встали дыбом от мысли какой миталолом я купил почти за 600т. Первое время все жалел деньги, все прислушался, да испытывал машину. Все мне казалось там стучит, здесь скрипит, там не включается. Теперь после года эксплуатации и пробега 15000км смело могу сказать тачка классная и надежная для бюджетного уровня. Конечно что нибуль из не приятностей вылезит, но оно мелкое и не значительное. У меня на пример вылезло крепления облицовки лифта и подогрева сиденья. Ну не может наш брат Ванька на заводе собрать Альмеру так, чтоб дегтем что нибудь не замазать. А для тех у кого машина вообще пришла без косяков Ванька машину в Амтеловскую резину обул чтоб не раслоблялся)))))

#150 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 16:24

А для тех у кого машина вообще пришла без косяков Ванька машину в Амтеловскую резину обул чтоб не раслоблялся)))))

Да. :good:


  • TNV это нравится
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#151 ВНЕ САЙТА   Anry

Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
16 - Хороший
  • ГородБеларусь, Светлогорск
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 16:56

Anry и еще совет. Я год назад приобрел Альмеру и залез на этот форум. После прочитанного у меня волосы встали дыбом от мысли какой миталолом я купил почти за 600т. Первое время все жалел деньги, все прислушался, да испытывал машину. Все мне казалось там стучит, здесь скрипит, там не включается. Теперь после года эксплуатации и пробега 15000км смело могу сказать тачка классная и надежная для бюджетного уровня. Конечно что нибуль из не приятностей вылезит, но оно мелкое и не значительное. У меня на пример вылезло крепления облицовки лифта и подогрева сиденья. Ну не может наш брат Ванька на заводе собрать Альмеру так, чтоб дегтем что нибудь не замазать. А для тех у кого машина вообще пришла без косяков Ванька машину в Амтеловскую резину обул чтоб не раслоблялся)))))

Я просто говорю что до 2014 года шли наши машинки с утеплителем на капоте, а теперь её почему то сняли. Я когда машину покупал в Гомеле в автосалоне я уже знал что покупаю .У меня на работе уже до меня двое купили такую 2014 года. И мне она приглянулась. В субботу диллеру позвонил и в воскресение уже забрал со склада) И не жалею) теперь обвешиваю разными прибамбасами из Китая). А так если честно машина класс. До этого был пассат б5 шумности ноль у него по сравнению с Алмеркой. Думаю шумку поставить и будет норм).



#152 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:16

Anry и еще совет. Я год назад приобрел Альмеру и залез на этот форум. После прочитанного у меня волосы встали дыбом от мысли какой миталолом я купил почти за 600т. Первое время все жалел деньги, все прислушался, да испытывал машину. Все мне казалось там стучит, здесь скрипит, там не включается. Теперь после года эксплуатации и пробега 15000км смело могу сказать тачка классная и надежная для бюджетного уровня. Конечно что нибуль из не приятностей вылезит, но оно мелкое и не значительное. У меня на пример вылезло крепления облицовки лифта и подогрева сиденья. Ну не может наш брат Ванька на заводе собрать Альмеру так, чтоб дегтем что нибудь не замазать. А для тех у кого машина вообще пришла без косяков Ванька машину в Амтеловскую резину обул чтоб не раслоблялся)))))

Да всё нормально нашей машиной. Минусы лично для меня: большой расход, плохая шумоизоляция. И первое, и второе вполне объяснимо, когда вспоминаешь, сколько отдал за машину. Я в октябре 2014 приобрел за 532 тыс. российских рублей. Это много или мало для того времени за авто с АКП, подогревами сидений, зеркал, наличием б/к и т.п. С расходом ничего не поделаешь - французский двигатель 1999 г.в., который не отличался экономичностью; с шумкой проблему решил за очень минимальные деньги. Ну что еще надо??? Сегодня поменял резину на зимнюю Нокиан. Шумит меньше, чем летний Амтел, это моё мнение. Наверное,  в следующем сезоне поменяю Амтел на Пирели, чтобы шума было меньше. Есть такая идея. 


Лучшее  - враг хорошего


#153 ВНЕ САЙТА   Anry

Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
16 - Хороший
  • ГородБеларусь, Светлогорск
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 05:15

У меня знакомый купил Лифан новый и дно застелил под обшивку обыкновенный утеплитель с фальгой 5 мм, что в строительных магазинах продают. Говорит не так шумно стало.



#154 ВНЕ САЙТА   Anry

Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
16 - Хороший
  • ГородБеларусь, Светлогорск
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:45

Позвонил менеджеру на АВТОНОВА г.Гомель . Сказал , утеплитель на капот не шел до марта 2016 года ) Можно у них купить за 148 рублей белорускими с клипсами. В Инете такой же утеплитель на капот 89$, Как то не реально , у ОД дешевле даже с клипсами 8 штук.



#155 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:13

Позвонил менеджеру на АВТОНОВА г.Гомель . Сказал , утеплитель на капот не шел до марта 2016 года ) Можно у них купить за 148 рублей белорускими с клипсами. В Инете такой же утеплитель на капот 89$, Как то не реально , у ОД дешевле даже с клипсами 8 штук.

 

У меня Альмера собрана 04.09.2014, капот с заводским утеплителем. 


Лучшее  - враг хорошего


#156 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:50

 

Позвонил менеджеру на АВТОНОВА г.Гомель . Сказал , утеплитель на капот не шел до марта 2016 года ) Можно у них купить за 148 рублей белорускими с клипсами. В Инете такой же утеплитель на капот 89$, Как то не реально , у ОД дешевле даже с клипсами 8 штук.

 

У меня Альмера собрана 04.09.2014, капот с заводским утеплителем. 

 

У меня 24.12.2014  задний стоит, переднего нет



#157 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:31

У меня 24.12.2014 задний стоит, переднего нет

Значит с осени 2014 перестали ставить.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#158 ВНЕ САЙТА   Роман Владимирович

Роман Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
3 - Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:37

Ждать от утеплителя капота снижения шумности мотора - вы такие смешные... Не утеплитель нужен, а уплотнитель...



#159 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 01:20

Позвонил менеджеру на АВТОНОВА г.Гомель . Сказал , утеплитель на капот не шел до марта 2016 года ) Можно у них купить за 148 рублей белорускими с клипсами. В Инете такой же утеплитель на капот 89$, Как то не реально , у ОД дешевле даже с клипсами 8 штук.

По какому курсу?


1417207.jpg


#160 ВНЕ САЙТА   Anry

Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
16 - Хороший
  • ГородБеларусь, Светлогорск
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 04:24

 

Позвонил менеджеру на АВТОНОВА г.Гомель . Сказал , утеплитель на капот не шел до марта 2016 года ) Можно у них купить за 148 рублей белорускими с клипсами. В Инете такой же утеплитель на капот 89$, Как то не реально , у ОД дешевле даже с клипсами 8 штук.

По какому курсу?

 

по курсу на российские выходит 4.842 рубля. почти 78 баксов.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика