Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО

ОСАГО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:40

Делал

ОСАГО

на другую машину, но альмера тоже застрахована в ней,позвонил в офис сказал хочу продлить полис, время было 12.30, сказали что мой менеджер разговаривает по телефону и вам перезвонит, в 16.30 случайно вспомнил, что мне ни кто так и не перезвонил.

Набрав снова номер случайна попал на своего менеджера которая пояснила мне что у них нет бланков.

Совестный понос с моей стороны не знал предела, после чего бланк случайно нашёлся и мне сказали что я могу подъезжать за оформленным полюсам.

Я приехал с квитанцией об оплате, забрал полюс, но тревожная мысль меня не покидала, и я решил проверить данные, после чего выяснилась что в номере, гос номера не правильно написана одна цифра, то есть мне оформили полюс на чужое авто.

Полез в интернет так как звонить было уже поздно ,рабочий день у них закончился, выяснил что так страховые компании делают специально, в случае ДТП полюс с чужим номером на мою авто не действует, так как я расписался под ним сам, хотя данные они вносили со старого полюса которые у них были в компе.

В общем лахотрон полный в понедельник буду с ними разбираться, как всегда не буду рекламировать эту страховую кампанию

ВСК. 


1417207.jpg


#2 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:01

Там в страховке вин авто вписан,так что ничего страшного.



#3 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:12

ничего страшного.

Да нет, страшно. Документ будет считаться не действительным, так как есть расхождение по номерам. Если на момент аварии ни чего не будет исправлено то владелец пролетает с оплатой.

Так, что Бывалый добивай их! И пусть за  их косяк тебе компенсируют чем нибудь!



#4 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:03

а у меня в страховке ОСАГО вообще гос номера машины нет, его мне выписывали в автосалоне в момент покупки, а уже потом я поехал в ГАИ регистрировать и получать номера. В полюсе указана модель автомобиля, вин-код, дата и сумма оплаты и всё. При регистрации в ГИБДД никаких вопросов и указаний я не услышал. Езжу пять месяцев, пару раз ГАИшники смотрели документы и ничего про отсутствие гос номера в полюсе не сказали. Хер его знает надо вписывать или нет? У меня бланк заполнен не вручную, а на принтере. От руки сам хрен впишешь. Чё делать ? (как у Достоевского)


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#5 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:34

Мне дали полюс в страховой вписали туда вин,и номер ПТС сказали как получаешь номера приехать к ним ,я приехал они вписали гос номер   от руки и поставили печать прямо на него и внесли в комп,потом давали полюса по накатанной из компа ,почему вчера так вышла ,думаю подвох,да и в Инете пишут что если хоть одна цифра не совпадёт это подарок для страховой

 

 

От руки сам хрен впишешь. Чё делать

надо обязательно сообщить в страховую тогда твою авто занесут в базу

узнать настоящий полюс или нет можно по этой ссылки,но только сам бланк кому он принадлежит

http://polis.autoins.ru/index.php


1417207.jpg


#6 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Март 2015 - 17:56

Был в страховой,неправильный номер зачеркнули и ручкой написали правильный,поставили две печати,и внесли изменения в комп.


1417207.jpg


#7 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 02 Март 2015 - 18:46

я нынче тоже заезжал в страховую, поставил в полюс ОСАГО гос. номер машины. Пять месяцев отъездил без вписанного номера и ничего не произошло. Бог отвёл...


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#8 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:01

осаго дорожает,у меня заканчивается в июне,предлагают сейчас застраховать объясняя это тем что после 12 апреля заплачу дороже на 50% ,что делать?


1417207.jpg


#9 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:07

осаго дорожает,у меня заканчивается в июне,предлагают сейчас застраховать объясняя это тем что после 12 апреля заплачу дороже на 50% ,что делать?

бери заранее,она будет действовать с момента заканчивания старой,если страхонёшься там же.



#10 ВНЕ САЙТА   Whaale

Whaale

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Алмера

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:39

А кто нибудь через интернет брал полис ОСАГО, слышал, что это можно сделать без мороки.



#11 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:41

а у меня в страховке ОСАГО вообще гос номера машины нет, его мне выписывали в автосалоне в момент покупки, а уже потом я поехал в ГАИ регистрировать и получать номера. В полюсе указана модель автомобиля, вин-код, дата и сумма оплаты и всё. При регистрации в ГИБДД никаких вопросов и указаний я не услышал. Езжу пять месяцев, пару раз ГАИшники смотрели документы и ничего про отсутствие гос номера в полюсе не сказали. Хер его знает надо вписывать или нет? У меня бланк заполнен не вручную, а на принтере. От руки сам хрен впишешь. Чё делать ? (как у Достоевского)

Это у Чернышевского - Чё делать? Импотент - говорят - был, страдал этим, вот, бегал с распростертыми руками и кричал без конца: - "Что делать?" ................. хм, "без конца" .................. и тут вторые этажи, до чего ж богат русский язык, сколько живу - столько и восхищаюсь.  :good:  :secret:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#12 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:38

энта у Чернышевского было "что делать", а у Достаефскаго "чё делать"...


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#13 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:29

А кто нибудь через интернет брал полис ОСАГО, слышал, что это можно сделать без мороки.

Попробуй,потом расскажешь.


1417207.jpg


#14 ВНЕ САЙТА   Матвей

Матвей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1 - Обычный
  • ГородАрзамас
  • Авто:Nissan Almera 2014

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:51

Да, можно. Если страховка в росгосстрахе, то продлить не проблема. Вводишь данные предыдущего полиса, все само заполняется. Остается только оплатить картой, и тебе на мыло присылают файл для распечатки и памятку для гаишников. Еще не проверяли на дороге, но уже как бы по новой страховке езжу. Обошлось 5164 руб годовая, никаких страховок жизни и т.п. Времени заняло 20 минут с распечаткой.



#15 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:40

Ездить конечно можно с чёрно белой  копией осаго даже с чеком и книжкой от осаго, если  500р не жалко до первого поста полицейского, где осаго попросят. И после получения номера его нужно сразу прикрутить не уезжая со стоянки   и приехать в страховую ,чтобы он был в полис вписан.

В том году был в офисе россгосстрахеров спрашивал про цену на каско плюс осаго   так они 80т сказали плюс страхование жизни (сколько оно у них стоит даже спрашивать не стал сказал просто досвидос :-). Вообще по Москве например Ингосстрах полис осаго на иномарку раньше агент на дом привозил.  В Мажоре кстати страховшики берут точно такую же цену за осаго и каску как в центральном офисе Ингосстрах на Тульской про другие салоны и страховые не знаю. 



#16 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:06

и приехать в страховую ,чтобы он был в полис вписан.

Можно вообще не вписывать, ОСАГО идёт по VINу. Проверяли месяц назад ночью в облаве, никаких претензий.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#17 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:12

Можно и не вписывать :-) но есть правила страхования в которых написано:

17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.


Я тоже недавно на знаке проез без остановки запрещён немного притормозил, но не остановился, а полицай штраф не взял за это может у него (покрупнее рыбка с выхлопом уже в машине сидела и дула в трубку).



#18 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:41

энта у Чернышевского было "что делать", а у Достаефскаго "чё делать"...

 

Эх, опять оказия, у Чернышевского вовсе не "что делать", а "Что делать?", ну а у Дастоефскага "Ты чё наделал, не вкурю я", Герцен где то рядом со своим "А я то чё сделал?", тёзка кстати - Александр Иванович, ну и Белинский с пацаном из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен": - "А вы чё тут делаете, а?" ..................... ну и так далее.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#19 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:13

Как самому рассчитать сколько должна страховая после ДТП, к примеру вам помяли левое переднее крыло,которое идёт под замену.

Заходим по этой ссылки которой с 1,12,2015 года пользуются все страховые компании,и независимые эксперты.

http://prices.autoin...priceAutoParts/

Ставим дату,регион где живём,марку ставим просто Nissan.В поле Номер запасной части,ставим номер нашего левого переднего крыла 631014AA8A

Получаем результат.

Средняя стоимость запасных частей марки транспортного средства «Nissan»
по экономическому региону «Восточно-Сибирский» на дату 24.12.2015
 Средняя стоимость запасной части,  631014AA8A FENDER-FRONT,LH     6400.00

 

 
Но эта цена нового крыла,страховая скинет конечно от этой суммы,так как крыло которое помяли было б.у. Также на этом сайте РСА можно просчитать сколько будет стоить работа.краска и так далее.

1417207.jpg


#20 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:49

 

Как самому рассчитать сколько должна страховая после ДТП, к примеру вам помяли левое переднее крыло,которое идёт под замену.

Заходим по этой ссылки которой с 1,12,2015 года пользуются все страховые компании,и независимые эксперты.

http://prices.autoin...priceAutoParts/

Ставим дату,регион где живём,марку ставим просто Nissan.В поле Номер запасной части,ставим номер нашего левого переднего крыла 631014AA8A

Получаем результат.

Средняя стоимость запасных частей марки транспортного средства «Nissan»
по экономическому региону «Восточно-Сибирский» на дату 24.12.2015
 Средняя стоимость запасной части,  631014AA8A FENDER-FRONT,LH     6400.00

 

 
Но эта цена нового крыла,страховая скинет конечно от этой суммы,так как крыло которое помяли было б.у. Также на этом сайте РСА можно просчитать сколько будет стоить работа.краска и так далее.

 

 

Ну в общем то да, Страховая не считает по цене нового крыла, сцу*и, ......... конечно понятно, что как только машина вышла за порог Автосалона - все, уже  Б/У,  потеря в стоимости,  А ПОСТРАДАВШИЙ В ДТП ТО ПРИЧЕМ ТУТ, А? ...... Мне ж магазин запчастей не продаст новое крыло по цене старого, по цене оценщика или что -  искать б/у крыло? Бред полный.  :aggressive:. Я считаю, что запчасти в любом варианте должны обсчитываться по цене новых, где Б/У то выруливать на ту же Альмеру? :sorry:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика