Перейти к содержимому


Фотография

Ваше второе авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Март 2015 - 15:12

 

кентам обычно отдают никак всем а по себестоимости 

 

 

 

 

 

Да ладно, проехали как бы, я ж сказал, что не в обиде, в тот момент вообще не до того было, отдал бы ту сумму, которую сказали, главное, что бы ключи были оба и в порядке. А деньги - дело наживное, чего их жалеть. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#102 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 12 Март 2015 - 15:18

 

 

кентам обычно отдают никак всем а по себестоимости 

 

 

 

 

 

Да ладно, проехали как бы, я ж сказал, что не в обиде, в тот момент вообще не до того было, отдал бы ту сумму, которую сказали, главное, что бы ключи были оба и в порядке. А деньги - дело наживное, чего их жалеть. 

 

деньги да,а вот из-за денег друзей и теряем.Нашёл я сигналы ваз 2105 ваз2107 г ливны по моему,купил сейчас попью чай поставлю.Жена говорит нафиг тебе это надо,я говорю сама бзыкнешь и услышишь как это красиво.



#103 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Март 2015 - 15:38

 

 

 

кентам обычно отдают никак всем а по себестоимости 

 

Да ладно, проехали как бы, я ж сказал, что не в обиде, в тот момент вообще не до того было, отдал бы ту сумму, которую сказали, главное, что бы ключи были оба и в порядке. А деньги - дело наживное, чего их жалеть. 

 

деньги да,а вот из-за денег друзей и теряем.Нашёл я сигналы ваз 2105 ваз2107 г ливны по моему,купил сейчас попью чай поставлю.Жена говорит нафиг тебе это надо,я говорю сама бзыкнешь и услышишь как это красиво.

 

Что есть - то есть, если не хочешь потерять друга - никогда не переходи с ним на денежные отношения, ни занимать у него, ни одалживать ему, вообще никак. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#104 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 12 Март 2015 - 15:44

 

 

 

 

кентам обычно отдают никак всем а по себестоимости 

 

Да ладно, проехали как бы, я ж сказал, что не в обиде, в тот момент вообще не до того было, отдал бы ту сумму, которую сказали, главное, что бы ключи были оба и в порядке. А деньги - дело наживное, чего их жалеть. 

 

деньги да,а вот из-за денег друзей и теряем.Нашёл я сигналы ваз 2105 ваз2107 г ливны по моему,купил сейчас попью чай поставлю.Жена говорит нафиг тебе это надо,я говорю сама бзыкнешь и услышишь как это красиво.

 

Что есть - то есть, если не хочешь потерять друга - никогда не переходи с ним на денежные отношения, ни занимать у него, ни одалживать ему, вообще никак. 

 

угу,иначе...Да купил вольвовские омывателя,сейчас поставлю.



#105 ВНЕ САЙТА   rust3110

rust3110

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
2 - Обычный
  • Авто:Almera new 2014
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:20

НЕ могу вставить фото толи с компом что-то или с моими мозгами.Решайте сами какая первая какая вторая алька 2014 года белого цвета или Ваз21013  1983 г.р.желтого(ярко-желтого) цвета в оригинале.Не поднимается рука продать в семье с 1994 я по птс третий хозяин.



#106 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
61 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Январь 2017 - 06:31

Немного про своё второе авто, про своего Ларгуса.

Забрал 17 декабря, ждал три месяца, с сентября.

Ларгус универсал, комплектация Люкс (предтоповый который), пятиместный, цвет Кашемир. С цветом немного погорячился, да. Но когда передумал, изменения в заказ вносить было уже поздно.

Учитывая, что у нас зимой несколько прохладно, без особой нужды Ларгуса не гоняю, наездил всего километров триста или около того. Кличку дал сразу - Сундук. Потому что похож и влазит много. И потому что Ларгус суров и телячьих нежностей не любит.

Первый впечатления:

1) Посадка - сижу высоко, гляжу далеко. Плюс поясничная поддержка, она хороша.

2) Если Алька мягкая и податливая, то Сундук что твой кот подпрыгивающий на четырёх лапах разом. Т.е. подвеска заметно жёстче. Как оценила Ларгуса моя мама - Альмера интеллигентней.

3) Ближний свет слабоват, у Альки гораздо приятней. Дальний нормальный.

4) В салоне шумнее Альки. И подвеску слышнее и двигатель. Ну фургон же по сути, что с него взять?

5) До примерно минус тридцати-тридцати пяти в салоне жара, даже температуру приходится прикручивать, а вот уже от минус сорока и ниже салон прогревается медленней и хуже. Несмотря на установленное второе лобовое и закутанную со всех сторон морду. Боковые стёкла подзатягивает, в салоне хоть и не холодно, но уже чувствуется, что у печки это почти предел. Насколько я понимаю, у Ларгуса и Альмеры печки одинаковы. Экономия и унификация это конечно хорошо, но на такой объём салона могли бы что нибудь и другое сделать.

6) Короткие передачи, особенно первая и вторая. За счёт МКПП Ларгус заметно бодрее Альмеры с АКПП и ездить на нём веселее. Даже иногда тянет похулиганить. Бес в ребро, ага.

7) Задняя противотуманка и фонарь заднего хода - дебелизм и не красиво. Будет настроение, что нибудь буду придумывать.

8) Не нравятся дверные замки. И дожимать дверь при закрытии тоже не нравится.

9) Сцепление невнятное, привык не сразу.

Ну а в целом Сундук мне понравился =) Вполне пролетарский вариант. Надеюсь поставленные задачи выполнит и меня не подведёт. С гарантии я скорей всего слезу, местный дилер ВАЗ тихий ужас.



#107 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Январь 2017 - 06:49

Ларгус универсал, комплектация Люкс (предтоповый который), пятиместный, цвет Кашемир. С цветом немного погорячился, да. Но когда передумал, изменения в заказ вносить было уже поздно.

Движок какой???



#108 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
61 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:37

 

Ларгус универсал, комплектация Люкс (предтоповый который), пятиместный, цвет Кашемир. С цветом немного погорячился, да. Но когда передумал, изменения в заказ вносить было уже поздно.

Движок какой???

 

K4M.



#109 ВНЕ САЙТА   slobodan

slobodan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородВоронеж
  • Авто:Ниссан альмера 2014.

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:39

Моё второе авто - знаменитый и неподражаемый УАЗ-Патриот! Год выпуска - 2011, в том же году и покупался. Цвет авантюрин металлик, 128 л.с., Бешеная табуретка, блин. Причем бешенство проявляется, как правило, в чрезмерной прожорливости бензина. Пробег 108 тысяч, зато масло не жрет, гурман хренов. При всем стоит признаться, что прожорливость, основная отрицательная черта этого пепелаца. Ничего пока не ремонтировал, если не считать переделки шкворней под подшипники, и по мелочевке. Но без этого УАЗ не УАЗ... Масло около 7,5 литра заливаю ZIC 5/40, в мостах тоже ZIC синтетика трансмиссионная. Третий авто, также зарегистрированный на меня, это праворукий япончик Nissan Tino жены, 1,8 2001 года, автомат, 130 л.с. Пробег этого авто - 310 тысяч км. Недавно, в начале зимы была поменяна прокладка под головкой, пошли газы в рубашку охлаждения, заодно, поменял комплект ГРМ, там цепь и звезды. Полет нормальный, покупал у дальнего родственника по случаю получения прав супругой в 2010 году, с пробегом (на одометре) 216 тысяч. Менял стойки по кругу, рулевые тяги, радиатор. Ну, про расходники говорить не буду, масло лью тоже самое, но в отличии от уазки, сюда входит всего 2,7 литра. На юга с детьми предпочитаем перемещаться на ней, ибо японец приучил к мысли о том, что сюрпризов от него можно не ждать. Даже в дикую жару прошлого года, в пробках от Сочи до Ростовской области (Цукерова Балка, кто в теме), в отличии от крутых вседорожников, раззинувших по обочинам свои пасти, тинка нигде не перегревалась, кондей приятно охлаждал, да и я с женой менялись местами, ибо на ручке супруга не ездит... Как-то так.


Если Фортуна всё время поворачивается к тебе задом, не расстраивайся. Пристраивайся!


#110 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
30 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Авто:Nissan
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:27

Моя вторая машина нива Ваз 2121 1988 г.в. Была куплена с завода еще живым дедом в Тольятти и пригнана оттуда. Машинке 28 лет, а еще ездит, была всего лишь одна капиталка двигателя, также установлена новая коробка 5-ти ступка, перебрана вся ходовая на несколько раз. Стоит электронное зажигание, новый редукторный стартер. Установлен газ. Пока ездит и подводит, кстати, очень редко )))) Само то для рыбалки и грибов )))

 

ttn_122159666.jpg



#111 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
61 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:49

Моя вторая машина нива Ваз 2121 1988 г.в.

Хорошая машина.

Вот кто бы как не хаял советский автопром, пусть они были скрипучи, местами ломучи, угловаты и не блистали шикарным салоном, но вот душевные они были какие то. И поругаешься с ней, потом помиришься, ворчишь бывало, а вот как что то родное.

У меня тоже была Нива, 1983 года, только приятные впечатления остались, хотя и пришлось повозится с передней подвеской и вечной её болячкой второго тормозного контура. Одолжил знакомому в деревню съездить и расхлестали её к *уям. Восстановлению не подлежала =(


  • amidey это нравится

#112 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
30 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Авто:Nissan
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:00

хотя и пришлось повозится с передней подвеской

А еще с подшипниками передних ступиц, которые постоянно летели, слабоватый узел в этой машинке))) Но ничего с этой машиной я приобрёл себе навыки автомеханика. Поэтому сейчас по возможности стараюсь сам делать машины не обращаясь в сервисы )))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика