Перейти к содержимому


Фотография

ЛКП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 ВНЕ САЙТА   Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
24 - Очень хороший

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:59

Да, а дырка, вроде, в багажнике у фонаря заднего.

ключевое слово "вроде"
на автоальмере был такой случай, я думаю многие вспомнят.
как-то один пользователь утверждал, что альмера плохо окрашена с завода, у него был потек краски
Было предоставлено фото, на котором был виден потек краски, но не было понятно машина ли это вообще. Фото было похоже на потек краски на раме балкона
Дополнительных фото предоставлено не было.

 

После этого уличенный во вранье пользователь редко появлялся на автоальмере

Тот ли случай тут? я не знаю. Я хотел бы увидеть дополнительное фото

Я не отрицаю, что это действительно может быть на альмере

Если это правда, то здесь есть о чем поговорить и много вопросов к "Ветру": как эксплуатировалось авто? не было ли посторонних предметов за уплотнителем?
сохраните этот снимок, увеличьте и присмотритесь - потертости везде вокруг "дырки". "Дырка" в кузове авто за три года? просто так, ни с чего? Лично для меня - это чудеса 

и замечу что альмера серебристая. До этого случая серьезные кузовные косяки всплывали только на белых альмерах
 



#82 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:51

Я хотел бы увидеть дополнительное фото

 

Согласен. Дополнительные фото сделать несложно и даже нужно с разных позиций. Тем более, что поднимается серьезная проблема коррозии на двухлетнем автомобиле.


Лучшее  - враг хорошего


#83 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 07:28

на автоальмере был такой случай, я думаю многие вспомнят. как-то один пользователь утверждал, что альмера плохо окрашена с завода, у него был потек краски Было предоставлено фото, на котором был виден потек краски, но не было понятно машина ли это вообще. Фото было похоже на потек краски на раме балкона Дополнительных фото предоставлено не было.

 Да, да помню, было дело, вот кстати те фотки, не поленился нашёл: http://autoalmera.ru....html#post55395


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#84 ВНЕ САЙТА   Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
24 - Очень хороший

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:15

Да, да помню, было дело, вот кстати те фотки, не поленился нашёл: http://autoalmera.ru....html#post55395


да, то самое сообщение. Спасибо, что не поленились  :good:  

#85 ВНЕ САЙТА   Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:55

Я вышел из того возраста когда нужно врать для пиара или еще для чего. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ УДИВИЛО И А ДУШЕ ПАНИКА, ЧТО ЗА ДВА ГОДА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. СКАЖУ ТОЧНО, АВАРИЙ НЕ БЫЛО. И ЛЮБОГО ДРУГОГО РЕМОНТА НЕ БЫЛО НИКОГДА- НИКОГДА. И ФОТО ГОТОВ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ. ПРОСТО Я ЗАЧИСТИЛ ЭТО МЕСТО И ТАМ ТАК УЗКО ЧТО ПОКА ЗАМАЗАЛ ГЕРМИТИКОМ. ЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ НИССАН. Од МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ ПО ГАРАНТИИ ПО ПРИЧИНЕ ЧТО ТО ДЕЛАЮ НА ДРУГОЙ СТАНЦИИ. ОД Я НЕ ЕЗДИЛ, НЕ ЗВОНИЛ. ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО БУДЕТ ДАИЬШДА.ОСТАНОВИЛ РЖАВЧИНУ ИЛИ НЕТ. ЕСЛИ НЕТ.- ДОРОГА К ОД. А ТАМ ПОСМОТРИМ ЧТО ОНИ СКАЖУТ. ЕЩЕ РАЗ ТОЧНО СКАЖУ, ЧТО РЖАВЧИНА ЕСТЬ МЕСТО.

#86 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:47

СКАЖУ ТОЧНО, АВАРИЙ НЕ БЫЛО.
Я бы не был так категоричен. У товарища стукнули машинку. когда загнал на рихтовку,выяснилось что это место уже шпаклёвано, и не торлько это. А брал он её новую в салоне. да и полно уже таких историй.

#87 ВНЕ САЙТА   Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
24 - Очень хороший

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:22

в принципе, пока всё понятно

ФОТО ГОТОВ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ.


ну так сделайте

пока не будет дополнительных фото разговаривать особо не о чем

#88 ВНЕ САЙТА   Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:00

СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ. А НЕДЕЛЮ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. УЖ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ

#89 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:36

А НЕДЕЛЮ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.

Так выложили одно не совсем понятное фото и что вы хотите?

 

Думаю все и так всё уже поняли.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#90 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:13

Од МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ ПО ГАРАНТИИ ПО ПРИЧИНЕ ЧТО ТО ДЕЛАЮ НА ДРУГОЙ СТАНЦИИ. ОД Я НЕ ЕЗДИЛ, НЕ ЗВОНИЛ. ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО БУДЕТ ДАИЬШДА.ОСТАНОВИЛ РЖАВЧИНУ ИЛИ НЕТ. ЕСЛИ НЕТ.- ДОРОГА К ОД. А ТАМ ПОСМОТРИМ ЧТО ОНИ СКАЖУТ. ЕЩЕ РАЗ ТОЧНО СКАЖУ, ЧТО РЖАВЧИНА ЕСТЬ МЕСТО.

 

С такой проблемой необходимо сразу обращаться по гарантии к ОД. Не ясно, зачем Вы делали ремонт на другой станции, а потом поедете к ОД, если коррозия будет прогрессировать. Тогда Вам с большой долей вероятности ОД откажет, т.к. сразу к нему не обратились. Короче говоря, не вижу логики


Лучшее  - враг хорошего


#91 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Май 2017 - 12:26

Всем привет! Обнаружил коррозию двух болтов в салоне, которых снизу крепят ремни безопасности. Машине еще нет и двух лет. Я их, конечно, заменю, но как-то неприятно. Это у всех так или только мне "повезло"

Через год опять зацвели болты крепления ремней безопасности. Также обнаружил подобную поверхностную коррозию на механизмах защелкивания задних сидений. Подскажите радикальный способ, как избавиться от ржавчины и почему она возникает в салоне?


Лучшее  - враг хорошего


#92 ВНЕ САЙТА   TNV

TNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
3 - Обычный
  • ГородМИНСК
  • Авто:NISSAN ALMERA 2014 G15

Отправлено 06 Май 2017 - 09:20

 

Всем привет! Обнаружил коррозию двух болтов в салоне, которых снизу крепят ремни безопасности. Машине еще нет и двух лет. Я их, конечно, заменю, но как-то неприятно. Это у всех так или только мне "повезло"

Через год опять зацвели болты крепления ремней безопасности. Также обнаружил подобную поверхностную коррозию на механизмах защелкивания задних сидений. Подскажите радикальный способ, как избавиться от ржавчины и почему она возникает в салоне?

 

Тоже самое и у меня. Ставил чехлы на задние сидения. Когда снял сидушку был в шоке. Два металлических кронштейна в ржавчине полностью. Снял их, обработал, вымазал антикором и поставил обратно. Тоже самое обнаружил и на креплениях ремней безопасности. Аналогично все сделал. Облазил всю машину, искал еще. Не обнаружил ржавчины. Как то на работе получили с оборудованием влагопоглатители а пакетиках. Грамм по 100 в каждом. Десять пакетов взял. Положил в багажник и салон. Они легко прячутся под сидения сверху. Замечаний больше нет. И еще... У коллеги тоже такая же тачка 2014 года. Аналогичная проблема и у него. Только у него еще и полностью сгнили металлические крепления молдингов вдоль дверей в салоне. Он их выбросил и приклеил молдинги 3М лентой. Держится лучше чем на металле. Приподнимите их и посмотрите.... Это у всех. Смотрели на трех машинах. Вот так. И это в салоне!!! P/S. Когда об этом сказа ОД на втором ТО - ПОЛНЫЙ ИГНОР!  Машина ведь эконом...


  • Ewg70 это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Май 2017 - 10:45

Только у него еще и полностью сгнили металлические крепления молдингов вдоль дверей в салоне. Он их выбросил и приклеил молдинги 3М лентой. Держится лучше чем на металле. Приподнимите их и посмотрите....

 

Коллега, спасибо за развернутый ответ. Не совсем понял о каких молдингах идет речь? У меня молдинги пластиковые на двери наклеены.  


Лучшее  - враг хорошего


#94 ВНЕ САЙТА   TNV

TNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
3 - Обычный
  • ГородМИНСК
  • Авто:NISSAN ALMERA 2014 G15

Отправлено 06 Май 2017 - 11:43

 

Только у него еще и полностью сгнили металлические крепления молдингов вдоль дверей в салоне. Он их выбросил и приклеил молдинги 3М лентой. Держится лучше чем на металле. Приподнимите их и посмотрите....

 

Коллега, спасибо за развернутый ответ. Не совсем понял о каких молдингах идет речь? У меня молдинги пластиковые на двери наклеены.  

 

Те, которые возле порогов. За них ногами постоянно цепляетесь. Приподнимите их легонько. Там все видно. И еще на задних тоже. Ржавчина была видна даже на ковролине.



#95 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Май 2017 - 12:10

Теперь понятно. Благодарю. На выходных займусь ревизей салона на предмет коррозии и, собственно, борьбой с оной :)

Лучшее  - враг хорошего


#96 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Май 2017 - 18:39

Те, которые возле порогов. За них ногами постоянно цепляетесь. Приподнимите их легонько. Там все видно. И еще на задних тоже. Ржавчина была видна даже на ковролине.
 Задние просто так не поднимешь, они на скотч приклеены, только отрывать...
ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#97 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Май 2017 - 14:53

Те, которые возле порогов. За них ногами постоянно цепляетесь. Приподнимите их легонько. Там все видно. И еще на задних тоже. Ржавчина была видна даже на ковролине.

 

Сегодня приподнял спереди пластиковые накладки. Есть небольшая коррозия на креплениях. Надо устранить и найти способ борьбы с влажностью в салоне автомобиля. Тема, на мой взгляд, очень актуальная для владельцев Альмер. Какие  будут мысли на сей счет, коллеги?  


Лучшее  - враг хорошего


#98 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Май 2017 - 11:46

Мне подсказали, что есть еще одно проблемное место в салоне -

под торпедой, повыше педалей, правее рулевой колонки, есть кронштейн не крашеный, с такой же проблемой, думаю это и есть брак заложенный производителем

 

 Мовиль с преобразователем ржавчины должен помочь,как думаете?


Лучшее  - враг хорошего


#99 ВНЕ САЙТА   TNV

TNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
3 - Обычный
  • ГородМИНСК
  • Авто:NISSAN ALMERA 2014 G15

Отправлено 10 Май 2017 - 08:47

Мне подсказали, что есть еще одно проблемное место в салоне -

под торпедой, повыше педалей, правее рулевой колонки, есть кронштейн не крашеный, с такой же проблемой, думаю это и есть брак заложенный производителем

 

 Мовиль с преобразователем ржавчины должен помочь,как думаете?

Да, я так и сделал на креплениях, которые для ремней безопасности. Через некоторое время снова начала проявляться ржавчина. Что сделал? Снял трубки крепления, вычистил, обработал преобразователем ржавчины. Далее... пушечное сало (тонкий слой). Поместил все это в термотрубку с запасами на краях 1см и нагрел горелкой. Получился как пластиковый. Все.

Теперь о креплениях... У меня на передних и задних молдингах стоят металлические крепления. Летом их сниму и выброшу. Почему? У соседа, когда они гнили, эта дрянь проникла в лакокрасочное покрытие. Под молдингом не видно, но ведь ты знаешь, что "там" гниёть )))) 

Ребята, попркбуйте влагопоглотитель. У меня он лежит. Вроде как нормально.


  • Ewg70 это нравится

#100 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Май 2017 - 11:17

Теперь о креплениях... У меня на передних и задних молдингах стоят металлические крепления. Летом их сниму и выброшу.

 Как потом крепить будешь?

 На скотч?


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика