Перейти к содержимому


Фотография

Защитная металлическая сеточка в передний бампер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:59

Как известно в нижней части переднего бампера нашей алечки очень большие вентиляционные отверстия. Поэтому решающим толчком к установке защитной сетки стали два камушка отлетевшие в радиатор кондиционера. Причём один из них был видимо немаленький. т.к. кроме ламелей немного помялись даже сами трубочки по которым течёт хладогент. 
Вот на фото в кружочке видны вмятины от камней:
DSCN4259.JPG
DSCN4258.JPG
Саму сетку взял вот от такого фильтра. Фильтр этот естественно не покупал, знакомый подогнал на халяву, от какой-то грузовой иномарки.
DSCN4248.JPG
Разрезал его болгаркой и добыл сеточку. Сетка эта оцинкована, проверил это замочив предварительно кусочек сетки в солевом растворе на несколько дней. Так что ржаветь не будет.
DSCN4251.JPG
Ну а далее сделал шаблон и вырезал по нему сетку, края сетки обклеил хлорвиниловой трубкой разрезанной повдоль, чтобы скрыть острые края. Сетку крепил на чёрные пластиковые хомуты.
DSCN4360.JPG
Ну а вот результат:
DSCN4368.JPG
DSCN4393.JPG
DSCN4968.JPG
Вывод: сеточка нужна однозначно!dirol.gif Иначе можно остаться без кондиционера!


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#2 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:55

Странно, что ты только сейчас сеточку поставил. Я как только узнал, что там (как сказал один человек со старого форума) воробей пролетит, не то что камушки, первым делом была цель поставить сеточку, а иначе можно делов наворотить. Вариантов масса, один из которых у тебя я тоже как вариант предлагал, от больших грузовиков воздушный фильтр, но кто то в дискуссии говорил, что сгниет быстро, материал г..вно, (в чем я лично сомневаюсь, на фильтр ставить гумно не будут), то да се, варианты с Китайской сеткой (листами продается, размер ячейки разный), даже кто то шаблон вылаживал, ................ а, да,  я же скопировал себе на всякий случай, хотел вообще переделать - но .............. все на потом да на потом, а схемка вот:

 

Сетка на Альмеру внутрь..jpg

 

Сразу повторюсь, что схемка не моя, со старого форума сдул еще год назад, ну а себе я со "СТРЕЛКИ 11" выписал, поставил и не парился, как раз тоже где то с год назад, о, 7 февраля на фото стоит, значит в начале января заказывал.

 

Решетка в бампер.JPG

 

Сейчас, глядя на все это в прошедшем времени, конечно делаешь выводы - а как надо было сделать?......  и если бы вернуть все назад, я по любому сделал бы себе сеточку по этому шаблону из обычного КАМАЗовского фильтра, пристегнул на пластмассовые хомутики (тоже много разговоров было) и ездил бы не жужжал, и дешево и сердито, и сэкономил бы на "СТРЕЛКЕ 11" - 2 000 руб. сеточка + пересылка. Ну да ладно, на то мы иногда и делаем ошибки, а потом про них рассказываем, что бы другие наших ошибок не делали.  :bye:

 

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#3 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:15

что то я не понял а как её с внутренней стороны ставить ,что разбирать на да?


1417207.jpg


#4 ВНЕ САЙТА   Nic(Rus199)

Nic(Rus199)

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
96 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Алмера - 2013

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:45

У меня тоже сетка от Стрелки и ничего,снял, почистил, помыл и поставил, а на зиму можно еще изнутри какой то утеплитель поставить, меня устраивает, как говорится - быстро,выгодно, удобно!!!


1069568.jpg


#5 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:41

Странно, что ты только сейчас сеточку поставил.

@ALEXANDER594, сетку я поставил ещё в июне прошлого года, на фотках есть дата.

 

 

Вариантов масса, один из которых у тебя я тоже как вариант предлагал, от больших грузовиков воздушный фильтр, но кто то в дискуссии говорил, что сгниет быстро, материал г..вно, (в чем я лично сомневаюсь, на фильтр ставить гумно не будут),

Совершенно верно, сетка от фильтра не гниёт, она ведь оцинкована! С момента её установки прошло уже 8 месяцев, полёт нормальный! Нет и намёка на ржу! 

 

 

что то я не понял а как её с внутренней стороны ставить ,что разбирать на да?

 

Снять нужно только пластиковую защиту под бампером, снимается на раз-два!


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#6 ВНЕ САЙТА   azimut48

azimut48

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородЛипецк
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:04

Странно, что ты только сейчас сеточку поставил. Я как только узнал, что там (как сказал один человек со старого форума) воробей пролетит, не то что камушки, первым делом была цель поставить сеточку, а иначе можно делов наворотить. Вариантов масса, один из которых у тебя я тоже как вариант предлагал, от больших грузовиков воздушный фильтр, но кто то в дискуссии говорил, что сгниет быстро, материал г..вно, (в чем я лично сомневаюсь, на фильтр ставить гумно не будут), то да се, варианты с Китайской сеткой (листами продается, размер ячейки разный), даже кто то шаблон вылаживал, ................ а, да,  я же скопировал себе на всякий случай, хотел вообще переделать - но .............. все на потом да на потом, а схемка вот:
 
ИзображениеСетка на Альмеру внутрь..jpg
 
Сразу повторюсь, что схемка не моя, со старого форума сдул еще год назад, ну а себе я со "СТРЕЛКИ 11" выписал, поставил и не парился, как раз тоже где то с год назад, о, 7 февраля на фото стоит, значит в начале января заказывал.
 
ИзображениеРешетка в бампер.JPG
 
Сейчас, глядя на все это в прошедшем времени, конечно делаешь выводы - а как надо было сделать?......  и если бы вернуть все назад, я по любому сделал бы себе сеточку по этому шаблону из обычного КАМАЗовского фильтра, пристегнул на пластмассовые хомутики (тоже много разговоров было) и ездил бы не жужжал, и дешево и сердито, и сэкономил бы на "СТРЕЛКЕ 11" - 2 000 руб. сеточка + пересылка. Ну да ладно, на то мы иногда и делаем ошибки, а потом про них рассказываем, что бы другие наших ошибок не делали.  :bye:

20130828_110940-1.jpg 20130828_110940-1.jpg

#7 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:05

Странно, что ты только сейчас сеточку поставил. Я как только узнал, что там (как сказал один человек со старого форума) воробей пролетит, не то что камушки, первым делом была цель поставить сеточку, а иначе можно делов наворотить. Вариантов масса, один из которых у тебя я тоже как вариант предлагал, от больших грузовиков воздушный фильтр, но кто то в дискуссии говорил, что сгниет быстро, материал г..вно, (в чем я лично сомневаюсь, на фильтр ставить гумно не будут), то да се, варианты с Китайской сеткой (листами продается, размер ячейки разный), даже кто то шаблон вылаживал, ................ а, да,  я же скопировал себе на всякий случай, хотел вообще переделать - но .............. все на потом да на потом, а схемка вот:

 

ИзображениеСетка на Альмеру внутрь..jpg

 

Сразу повторюсь, что схемка не моя, со старого форума сдул еще год назад, ну а себе я со "СТРЕЛКИ 11" выписал, поставил и не парился, как раз тоже где то с год назад, о, 7 февраля на фото стоит, значит в начале января заказывал.

 

ИзображениеРешетка в бампер.JPG

 

Сейчас, глядя на все это в прошедшем времени, конечно делаешь выводы - а как надо было сделать?......  и если бы вернуть все назад, я по любому сделал бы себе сеточку по этому шаблону из обычного КАМАЗовского фильтра, пристегнул на пластмассовые хомутики (тоже много разговоров было) и ездил бы не жужжал, и дешево и сердито, и сэкономил бы на "СТРЕЛКЕ 11" - 2 000 руб. сеточка + пересылка. Ну да ладно, на то мы иногда и делаем ошибки, а потом про них рассказываем, что бы другие наших ошибок не делали.  :bye:

Я когда себе сетку ставил, тоже воспользовался этим чертежом, но по этой выкройке сетка вставать на место не хотела.

Поэтому я её перекроил вот так:

IMG071.jpg

после чего она встала легко.

Сетку я использовал алюминиевую, с 6-гранной просечкой (350 р. на авторынке).

IMG050.jpg

Закрепил всё черными хомутами (70 р. за 100 шт.)

Результат:

IMG055.jpg


Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#8 ВНЕ САЙТА   azimut48

azimut48

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородЛипецк
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:06

Близняшки с ALEXANDER594.

#9 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 25 Январь 2015 - 13:58

Всем привет! Приобрёл решётку радиатора аналогичную на фото.Пытался установить при температуре -10 отвалились 3 крепежа.

Установка на первый взгляд не сложная, но после автомойки с кёрхером в 2-х местах отошла. Пришлось пришлось закрепить на 2х чёрных хомутах, решётка не дешевая. Рекомендую перед устаоновкой докупить несколько длинных чёрных хомутов. 

Прикрепленные изображения

  • сетка.jpg
  • хомут стяжка.jpg


#10 ВНЕ САЙТА   Nic(Rus199)

Nic(Rus199)

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
96 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Алмера - 2013

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:01

У меня стоит уже второй год, все на месте, ничего не отходит и не отваливается!!


1069568.jpg


#11 ВНЕ САЙТА   azimut48

azimut48

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородЛипецк
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:50

Тоже второй год стоит поставил и забыл.надо было в тепле ставить.возможно от мороза обломились крепления.

#12 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:03

Именно,надо брать в магазине инструментов усиленные,они держат



#13 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:30

Да хомуты покупайте не менее 300мм ,если купите короче их придётся стыковать,  я брал чёрные шириной 4мм . Лучше купить не менее 4 шт, по центру решётку держит стандартный крепёж нормально, а  по краям лучше закрепить в 4- х местах в 20- 30мм от края рамки, чтобы рамка не вылизала  при мойках и движении. Я  в будущем наверное вовсе оторву стандартные крепежи, так как  инженегры на заводе производителя данной сетки сделали их на от...бись и продают их теперь в магазинах  за 2 тысячи рублей,  при цене сетки без рамки 300р в обычном магазине автозапчастей.



#14 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:30

У меня стоит уже второй год, все на месте, ничего не отходит и не отваливается!!

 

АНАЛОГИЧНО!!! Поставил и забыл


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#15 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:15

Сегодня поставил сетку.300 рублей сетка(вот дурак,мог бы и фильтр камазовский разобрать) +115 хомуты 150мм -115 шт:)из первых 15.нормально закрепились 7 шт. пошёл купил пачку 100 шт. Размеры брал с другого сайта (были чуть не точные).Здесь размеры точнее Во втором посту тоже размер не точный,в седьмом точнее. ширину оставил 820мм

#16 ВНЕ САЙТА   артем

артем

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
51 - Очень хороший
  • Городсаратов
  • Авто:ниссан альмера g15

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:32

Всем привет! Друзья,а расскажите по подробнее как сетку во внутрь вставить? заранее от души!



#17 ВНЕ САЙТА   Nic(Rus199)

Nic(Rus199)

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
96 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Алмера - 2013

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:45

Всем привет! Друзья,а расскажите по подробнее как сетку во внутрь вставить? заранее от души!

Смотри выше !!!


1069568.jpg


#18 ВНЕ САЙТА   артем

артем

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
51 - Очень хороший
  • Городсаратов
  • Авто:ниссан альмера g15

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:34

исчерпывающий ответ красава!!!



#19 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:45

Друзья,а расскажите по подробнее как сетку во внутрь вставить? заранее от души!

Не хочется повторяться. Посмотри вот здесь

http://autoalmera.ru...html#post53040

Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#20 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:04

Смотри выше всё кратко и понятно!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика