Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка подогревателя датчика кислорода P0141


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
272 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 февраля 2022 - 17:05

Добрый день Форумчане!!!

Стала выскакивать ошибка (Check engine) - jшибка подогревателя датчика кислорода P0141 второй лямбды.

После сброса через неопределеннное время опять выскакивает. Прозвонка спирали датчика обрыв не показывает. Непонятно в чем проблема. Пробег 170 тыс км.

Подскажите куда рыть дальше, кто сталкивался с такой бякой. 



#2 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
123 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 февраля 2022 - 12:03

Видимо, нейтрализатор отжил своё.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#3 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
272 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 февраля 2022 - 11:50

Видимо, нейтрализатор отжил своё.

Выходит ошибка подогревателя датчика кислорода, а не самого датчика же.



#4 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
123 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 февраля 2022 - 12:48

Так это наверняка перевод неправильный, какой там подогреватель то на выхлопе?

Вообще не слышал про подогреватели датчиков.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#5 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
272 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 февраля 2022 - 09:52

Урааа, нашёл причину. Прогорел провод перед фишкой клемнике со стороны двигателя.
вытащил из гофры, а там на одном участке провод прогорел и в этом месте был зелёный порошок окисла. Видимо давно уже так ездил, порошок окисл медный проводил ток ещё какое то время, соседние провода чуть подплавлены. Вовремя успел, а то могли и мозги прогореть, ЭБУ так называемое при замыкании на провода сенсора датчика кислорода.
Сфоткал как начал уже делать, на радостях находки забыл сфоткал как было после обнаружения. Но факт остаётся фактом того, что провода у нас прогорают. На форуме ларгуса прочитал про это и поэтому решил выпотрошить провод из гофры. Сам датчик исправный, поэтому смущало. Сопротивление подогрева датчика на белых проводах показывало при прогретом двигателе 9,5 ом. Напряжение на датчике 0,45 в.

Так это наверняка перевод неправильный, какой там подогреватель то на выхлопе?
Вообще не слышал про подогреватели датчиков.

Спасибо дружище что беседуешь, форум что то совсем загнулся, мало кто читает.
Есть датчики с подогревом и без подогрева.
Наши оба с подогревом.
Подогрев нужен для того, чтобы при заводке авто на холодную датчик сразу же нагрелся до 300 градусов, сенсор, в целях оптимального показания с датчика.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220225_084929.jpg

  • Andy это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
123 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 февраля 2022 - 14:22

Есть датчики с подогревом и без подогрева. Наши оба с подогревом. Подогрев нужен для того, чтобы при заводке авто на холодную датчик сразу же нагрелся до 300 градусов, сенсор, в целях оптимального показания с датчика.
Буду знать, спасибо!

А форумы да, вымерли. Все в телефонах.
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#7 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
272 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 февраля 2022 - 15:05

Датчик кислорода, так называемый лямбда - зонд, у нас установлен с каталожным номером Renault 7700109844.

Автомобиль 2013 года выпуска. 


  • Andy это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 февраля 2022 - 15:58

Даже не представлял что у нас есть какой то подогрев датчика. ГОСПОДИ спаси и сохрани, ведь сам в жизни бы не допёр до такого.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2026

 


Яндекс.Метрика