Перейти к содержимому


Фотография

Моторное масло, двигатель К4М, что будем лить когда уйдешь от диллера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:26

Уважаемые ниссановоды,хочу поделиться своим опытом, может кому поможет. А так же, ваше мнение по этой теме.



#2 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:09

хочу поделиться своим опытом

Ждём. :biggrin:

 

ваше мнение по этой теме.

Купил в движке ниссан 5-40, по индексам самые современные показатели. Можно, конечно, на эльф перейти, но останавливает необходимость промывки.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#3 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:36

 

хочу поделиться своим опытом

Ждём. :biggrin:

 

 

 

ваше мнение по этой теме.

Купил в движке ниссан 5-40, по индексам самые современные показатели. Можно, конечно, на эльф перейти, но останавливает необходимость промывки.

 

С момента покупки автомобиля 2015 год по 2018 заливал масло ELF 5W30 SXR 900 ACEA-A5/B5, основываясь на том, что двигатель К4М француз, хотя машина Ниссан. (Тотал тоже, но он дороже). Почему? отвечу, в мануале технического обслуживания Ниссан альмера, рекомендуют масло Ниссан 5W30 :фото не очень качественно, извините.Официальный дилер РЕНО,Тотал и Ельф  5W40-30 фото ниже.Но, мы то знаем, что в этих авто один двигатель К4М.



#4 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:59

IMG_20190124_225148.jpg IMG_20190124_225224.jpg Фото взято с книги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.



#5 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Январь 2019 - 23:47

Ни где не указан бренд масла, только по допуску ACEA API- вот на что нужно обращать внимание и придерживаться номиналам. Вообщем, по теме не буду умничать, из личного опыта. Масло Ельф и Тотал( в интернете есть), много подделок, у меня 3 пластиковые канистры, все отличаются, от оригинала,если верить интернету,да и цена масла все растет, решил перейти на другое масло. Залил ФОЛЬФ 5W40, с допуском для рено, и вот началось, двигатель стал работать тяжелее, громче,хотя данное масло покупал у официалов, подделка исключена, сделано в Бельгии,да пробег моей Альки 45000,как это напрягает, звук двигателя,звон гидриков. Спасибо, ребята на сайте "оил клаб ру" помогли разабратся.Советую всем, просмотреть этот сайт, для себя много сделал выводов.Далее, у нас в Гомеле есть поставщик оригинальных запчастей АРМТЕК,в ходе долгих дискуссий посоветовали, залить масло  АРЕОЛ,фото будет ниже,цена на треть ниже чем все вышеперечисленные бренды,более детально можно просмотреть на сайте оил клаб ру, лабораторные иследования. и т.д.по допускам ACEA  API соответствует заявленным стандартам производителя, есть допуск для РЕНО.И в итоге, залил, двигатель стал работать, тише, на много тише,крутящий момент увеличился (стал более отзывчивый) заводка а мороз -17, отлично, все стало на свои места, ка было прежде. Вывод, двигатель К4м, с малым пробегом любит более жидкое масло.желательно по моему опыту допусе А5 Б5.Нот это мое, мнение,хочу послушать вас, что скажите? К стати, в ютюбе, есть блогер Денис Механик, тестирует масла и масленные фильтры,очень интересные выводы.Посмотрите.


attachicon.gifIMG_20190124_225148.jpgattachicon.gifIMG_20190124_225224.jpg Фото взято с книги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.

 


я уважаю свой двигатель.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190124_135253.jpg


#6 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Январь 2019 - 23:59

Вывод, двигатель К4м, с малым пробегом любит более жидкое масло.желательно по моему опыту допусе А5 Б5.Нот это мое, мнение,хочу послушать вас, что скажите?

Так как нареканий у меня нет, то буду лить то что лил. От добра добра не ищут.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#7 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:28

 

Вывод, двигатель К4м, с малым пробегом любит более жидкое масло.желательно по моему опыту допусе А5 Б5.Нот это мое, мнение,хочу послушать вас, что скажите?

Так как нареканий у меня нет, то буду лить то что лил. От добра добра не ищут.

 

Хозяин-Барин. Масло АРЕОЛ, согласен, темная лошадка, рекламы нет, на рыке нет, ни где нет, только купить можно в АРМТЕКЕ.Ну, что же буду первым,по тестированию этого масла. В дальнейшем по пробегу буду писать как ведет себя двигатель.Масло меняю после 6000тыс.Выходит за год две замены,поэтому и стал искать альтернативу- цена-качество.



#8 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:38

Привет всем. на последнем ТО залил Idemitsu euro spec 5w40. Полет нормальный. пробег 110 000 км.



#9 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:27

Полет нормальный.

Промывали систему перед сменой масла?


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#10 ВНЕ САЙТА   prom7

prom7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
14 - Хороший
  • ГородГомель
  • Авто:ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:58

Я вот тоже прочитал на Onliner цикл статей про масло, продающееся на рынках в Беларуси, и задумался о переходе на синтетику Лукойл или Татнефть. Официальные заправки у нас есть, оно там продаётся - надеюсь паленки не будет.

#11 ВНЕ САЙТА   prom7

prom7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
14 - Хороший
  • ГородГомель
  • Авто:ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Июль 2019 - 22:27

Итак, на пробеге 75 тыс км поменял масло, было TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 - стало газпромовское G-ENERGY SYNTHETIC AKTIVE 5W-30. Если первое покупал в прошлом году за $36 за 5л, то второе - $18 за те же 5л. Машинка уже пробежала 500км, нареканий нет, звук мотора не изменился. Посмотрим как себя дальше вести будет

#12 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:18

В продолжении темы о залитом масле "АРЕОЛ" пробежала моя машинка 6000 тыс., за время примерно 5 месяцев. Масло показало себя пока, положительно, звук двигателя не изменился, работает тихо, жора масла нет ,на угар не пошло,работало а жару +32 длительное время, большее время короткие поездки,по цвету немного потемнело  значит присадки работают, перехожу на вторую канистру. Меняю на 6000 тыс, пробег считаю по моточасам, Надеюсь на дополнительный тест этого масла на сайте "оил.клаб.ру, спасибо этому сайту, очень много информации. ЕДЕМ дальше....



#13 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 12:27

четвертая замена масла АРЕОЛ,жора нет, уровень до замены,по цвету масла видно что работает, нареканий нет. Это не реклама.



#14 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 18:21

Лью только эта. У дилера ни разу не был.Немцы у нас в Калуге очень ценят эта масла. . В том числе, масла Lukoil поставляются для первой заливки в двигатели на конвейеры большого количества заводов — не только в России, что можно было бы объяснить импортозамещением ради увеличения процента локализации, но и в старушке-Европе! И это не малоизвестные марки, а мировые гранды!
Volkswagen, Renault-Nissan, Ford, General Motors, MAN, Sollers, КАМАЗ, АВТОВАЗ и многие другие.

Прикрепленные изображения

  • DSC05663.JPG
  • Снимок.PNG

1417207.jpg


#15 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 03:59

Не. Пользуюсь услугами ОД ниссан и не заморачиваюсь по маслам. И сейчас не знаю что залито. Меняю раз в год или 15т пробега.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика