Перейти к содержимому


Фотография

Стук задних амортизаторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#141 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 10:08

Ребята которые работали в сервисе ниссан и теперь ушли к другим,просто не могут понять, почему у ниссана столько косяков.

Где логика?? Какая разница мастеру что ремонтировать?? Или по гарантии не оплачивается?? Не может ведь такого быть..


Как показывает практика ТО провидённое самостоятельно, почти в два раза дешевле

Это просто делают не все работы. Многие просто меняют масло и всё, а дилер по регламенту должен проверить дохрена всего. И  зависит от дилера.  У нас например поменять масло в обычном сервисе ненамного дешевле, чем у дилера



#142 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 10:21


Ребята которые работали в сервисе ниссан и теперь ушли к другим,просто не могут понять, почему у ниссана столько косяков.

Где логика?? Какая разница мастеру что ремонтировать?? Или по гарантии не оплачивается?? Не может ведь такого быть..

Как показывает практика ТО провидённое самостоятельно, почти в два раза дешевле

Это просто делают не все работы. Многие просто меняют масло и всё, а дилер по регламенту должен проверить дохрена всего. И  зависит от дилера.  У нас например поменять масло в обычном сервисе ненамного дешевле, чем у дилера
Что же еще такого делает дилер, во время замены масла, очень хочется знать!?

#143 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 10:40

Что же еще такого делает дилер, во время замены масла, очень хочется знать!?

Читайте гарантийнуйю книжку. Там всё  написано... Мне бесплатно на ТО (причём да-же не просил) закрепляли отошедшие брызговики, восстановили крепление защиты проводки под днищем. Плюс по ТО смазываются все механизмы дверей. Вобщем читайте книжку.. И попробуйте приехать в обычный сервис с такими запросами :biggrin:



#144 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 10:50

Ну двери у нас не смазываются, а за то что они посмотрели туда, поглядели сюда платить в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше я не согласен. И не так уж всё и бесплатно, в эту конскую цену и входят бесполезные движения "посмотрели, поглядели"...

#145 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 11:05

Ну двери у нас не смазываются

У кого у вас? Да дело не в том  что конкретно делеается или не делается... Просто утверждение типа

самому дешевле делать в разы не выдерживает критики. т.к. утверждение делается не подумавши.

Если делать просто смену масла, то вы делаете не ТО, а просто смену масла.

в эту конскую цену и входят бесполезные движения "посмотрели, поглядели"...

В сотый раз говорю не у всех дилеров она конская. Есть вменяемые.



#146 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 11:27


Ну двери у нас не смазываются

У кого у вас? Да дело не в том что конкретно делеается или не делается... Просто утверждение типа
самому дешевле делать в разы не выдерживает критики. т.к. утверждение делается не подумавши.
Если делать просто смену масла, то вы делаете не ТО, а просто смену масла.

в эту конскую цену и входят бесполезные движения "посмотрели, поглядели"...

В сотый раз говорю не у всех дилеров она конская. Есть вменяемые.
Если идет речь о дверных петлях, то они и у ВАС не смазываются если речь идет о дверных замках то бегите от такого дилера который предложит вам их смазать, замки очень быстро умрут, на смазку налипает пыль и грязь и замки вообще клинят (проходили мы это уже).
Прошу вас назвать мне адекватную цену за ТО у дилера, может я все таки был не прав? ...в нашем краю таких НЕТ!

#147 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 11:49

Если идет речь о дверных петлях, то они и у ВАС не смазываются

ПРиезжайте покажу как это делается.. Вообще разговор похож на разговор глухого со слепым. Не надоело по второму кругу???

Продолжайте без меня.



#148 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 11:58

Если идет речь о дверных петлях, то они и у ВАС не смазываются

ПРиезжайте покажу как это делается.. Вообще разговор похож на разговор глухого со слепым. Не надоело по второму кругу???
Продолжайте без меня.
Ну без вас так без вас, единственное что оправдывает обслуживание у дилера, это гарантийный случай, который может когда нибудь наступить а больше ничего, а нет еще если ты чайник в машине или вообще ничего не хочешь знать о ней, то тогда да прекрасно всё заехал бросил машину, бабосы отслюнявил и всё в школаде и голова не болит и машина обслужена, кому-то может так и удобно!

#149 ВНЕ САЙТА   Изя

Изя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
2 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 14:02

 Генеральному деректору

         ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг рус»

         Михайлову Дмитрию Николаевичу

                                                                                                        От:

                                                                                                        паспорт:

                                                                                                        Адрес:                                                                                                                                                                 

                                                                                                        Тел.                                                                                                            

                                                                         Претензия

                                        о замене товара ненадлежащего качества

15 ноября 2014г. по договору купли-продажи                             я приобрел у Автомира Нисан Брянск (241050 г.Брянск, пр-кт Ст.Димитрова, 114/2) ОП ООО «Легат» (121087 г.Москва, Береговой проезд, д.4/6, стр.3) автомобиль G15 NEW ALMERA AVTOVAZ , серебристого SILVER ZBDA  цвета , VIN                  двигатель К4МА490                 , производства ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (ПТС серия                 от 15.09.14г.), гос.номер

16 ноября 2014г. я приехал в ОП ООО «Легат» (241050 г.Брянск, пр-кт Ст.Димитрова 114/2) - к продавцу с претензией на «стук» подвески автомобиля справа сзади, который возникал при наезде правого колеса на небольшую неровность и при ходе колеса вниз, но лишь получил ответ в виде ссылки на п.2.8.8 «Гарантийных обязательств Ниссан», без попытки определения и выяснения причины стука и его дальнейшего  устранения.  

            При последующих обращениях в ООО «ФЭЙРСЕРВИС», обособленное подразделение ОП ООО «Легат» (241050 г.Брянск, пр-кт Ст.Димитрова, 114) для проведения технического обслуживания:

27.05.15г. (ТО-1 15000 км), 18.10.15г. (ТО-2, 30000 км.), 25.01.16г. (по поводу вышеописанного «стука»), 02.03.16г. (ТО-3, 45000 км.) - я требовал устранить «стук» задней подвески автомобиля справа, но получал лишь ответ описанный выше, без каких-либо действий со стороны обслуживающей автомобиль организации.

И только 05.04.16г., при проведении работ по гарантийной замене рулевой рейки данного автомобиля, я заметил справа сзади, в месте присоединения штока амортизатора к кузову автомобиля, зазор 4мм. между нижней резиновой подушкой и кузовом на подвешенном на подъемнике автомобиле.

При опускании автомобиля на колеса (в рабочее положение) зазор возник между верхней резиновой подушкой и верхней ограничительной шайбой  узла крепления штока амортизатора к кузову.

 Я также выяснил, что в левом заднем аналогичном узле вышеописанный зазор отсутствует и сделал фотофиксацию обнаруженного зазора. Мои наблюдения я сразу довел до руководителя технической службы                  , производившей ремонт по гарантийному случаю моего автомобиля, с требованием разобрать задние узлы присоединения задних амортизаторов автомобиля к кузову.

После разборки вышеописанных узлов, я выяснил, что кузов в месте соединения со штоком амортизатора слева сзади имеет три слоя сваренного металла общей толщиной 7,2 мм., а кузов справа сзади в аналогичном узле имеет только два слоя сваренного металла, общей толщиной 3,6 мм., что в два раза меньше чем слева. Металлические втулки, ограничивающие сжатие резиновых подушек крепления штоков задних амортизаторов к кузову автомобиля, имели одинаковый размер по высоте 33мм. Правая металлическая втулка имеет небольшой износ наружной  поверхности, от соприкосновения во время работы с кузовом, в форме «песочных часов». Верхняя правая резиновая подушка имеет износ по нижней плоскости в форме, образовавшегося от постоянных ударных нагрузок, бортика большего размера, чем внешний диаметр подушки, благодаря свойствам текучести резины под нагрузкой. Эта подушка стала меньше по высоте.

Из-за выше описанного зазора в багажное отделение автомобиля попадает вода и песок, которые являясь абразивом привели к износу деталей данного узла и к коррозии. Правая сторона кузова, в месте присоединения штока заднего амортизатора, ослаблена примерно на половину и подвержена постоянным ударным нагрузкам переменного направления.

Технические работника автосервиса ООО «ФЭЙР СЕРВИС» ОП ООО «Легат» обрезав по высоте на 4мм. правую металлическую втулку, ограничивающую сжатие подушек крепления штока амортизатора, и собрав узлы присоединения задних амортизаторов к кузову автомобиля, добились устранения описанного  зазора и соответственно «стук» пропал, но кузов остался ослаблен по причине того, что перед сваркой кузова на заводе изготовителе справа сзади, в месте присоединения штока амортизатора, не была установлена, а соответственно и не приварена усилительная деталь в форме шайбы, которая должна быть установлена между «чашкой» крепления амортизатора и основным металлом задней правой арки автомобиля (предположительно толщиной 3,6мм.), как в аналогичном левом заднем узле присоединения амортизатора.

Благодаря нарушению технологии производства кузова данного автомобиля была изменена конструкция вышеописанного заднего правого узла, которая привела к ослаблению всей конструкции автомобиля, причем судя по данным Интернет форумов «Ниссан Альмера G15 2013г.», это нарушение обнаружено как сзади справа, так и сзади слева на многих автомобилях во всей РФ.

            Прошу Вас пристально разобраться со сложившейся ситуацией производства бракованных кузовов «Ниссан Альмера G15 2013г.», и в соответствии с действующем в РФ законодательством по защите прав потребителей, остановить дальнейшее производство и продажу автомобилей  с дефектными кузовами, после проведения расследования и соответствующей экспертизы моего автомобиля и других имеющих аналогичные дефекты.

Все вышеописанное свидетельствует о продаже мне автомобиля ненадлежащего качества с существенным недостатком кузова в виде ослабления его конструкции.

Согласно ст.18.п.1. закона «О защите прав потребителей» требую заменить принадлежащий мне автомобиль Ниссан Альмера G15 2013г. на аналогичный или заменить на автомобиль такой же марки, модели с соответствующим перерасчетом покупной цены.

О принятом решении прошу сообщить письменно.



#150 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 16:06

Изя, это мы уже читали на предыдущей странице, зачем нам по сто раз писать одно и тоже? 


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#151 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 20:38

во время замены масла, очень хочется знать!?

ну тест АКБ, диагностика ДВС и АКПП диагностическим оборудованием, проверка и регулировка давления в колесах включая запаску, по поводу смазки на которую якобы налипает грязь, так вот на эту смазку не налипает ничего и нареканий к тому что у кого-то от смазки клемм АКБ перестал работать аккум или от него отвалились клеммы еще не было,  так же никто ни разу еще не обратился с проблемой петель дверных, что из-за смазки у них перестали открываться двери или стали тяжело окрываться, идет проверка плотности антифриза и тормозной жидкости, да еще масса измерительных мероприятий. Проверяется все, даже если при ТО это и не меняется. Исключение составляют по нашей альмере только задние тормозные барабаны, так как подшипник ступицы одноразовый и при снятии барабана его придется менять, отсюда предписано проверять износ через контрольные лючки.проверяются люфты и зазоры, опорники и прочее. проверяется регулировка света фар и противотуманок. Исключение составляет ДОП оборудование, установленное отдельно от штатной комплектации автомобиля. Проверяется степень засорения радиаторов. Состояние дроссельного узла. 



#152 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Май 2016 - 23:31

Мне бесплатно на ТО (причём да-же не просил) закрепляли отошедшие брызговики, восстановили крепление защиты проводки под днищем.

Мне тросик сцепления подрегулировали. Только я не знаю зачем. :derisive:


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#153 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Май 2016 - 09:55

Мне тросик сцепления подрегулировали. Только я не знаю зачем.

есть определенные требования по мануалу и их требуется выполнять. Меня заставили ослаблять ручник. По мануалу должно быть от 7 щелчков, было 5. Пришлось аспускать на 2 щелчка. Я вроде возражать начал, что мол может клиент сам подтянул, что может ему хочется что бы поменьше было, мне сунули под нос тех требования к данному автомобилю и указали на тот момент где написано, что должно быть от 7 до 9 щелчков. Пришлось распускать. 



#154 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Май 2016 - 10:14

есть определенные требования по мануалу и их требуется выполнять.

Ещё-бы менеджеры на приёмке это знали. Как-то на ТО-1 пожаловался, что педаль высоко и попросил её подрегулировать и сделать вровень с тормоза.

На что получил категорический отказ - типа она в Альмере не регулируется... Я думаю, что менеджер просто не знал, что в новой Альмере тросик.

На следующий визит я приехал со скринами из книжки по ремонту, но не понадобилось, т.к. другой менеджер без проблем согласился и отрегулировали.

Хотя мог-бы  и сам. Делов там на 5 минут под капотом.



#155 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 11:25

С проблемой Изи я столкнулся с момента покупки. Первой проблемой со стуком задних амортизаторов была не закрученная гайка штока заднего правого амортизатора. Закрутив ее я обнаружил что гайка дойдя до ограничительной втулки в момент затяжки недостаточно прижимает резиновые подушки правого амортизатора, от чего они периодически бухают. Чашка сама заржавела уже давно. И чего только я не пытался делать, бесполезно. Из под подушки в салон багажника прет вся грязь и вода. Дилер разводит руками. ну и х с ним. Пытался даже на герметик сажать подушку. Периодически мазал цинкарем ржавчину, чтоб не гнила интенсивно.

Сегодня снял втулку, сходил к своим ребяткам. Они мне ее выточили из нержавеющей стали. Попросил сделать короче на 2 мм. 

Вот что из этого получилось:

IMG_20160526_103159.jpg

IMG_20160526_103245.jpg

IMG_20160526_103441.jpg

IMG_20160526_103550.jpg

IMG_20160526_104357.jpg

 

И для сравнения шток левого амортизатора, который хорошо прижимается:

IMG_20160526_104409.jpg



#156 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 11:42

Надо поставить задние локеры и тогда вода не попадает в багажник.

#157 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 14:18

Надо поставить задние локеры и тогда вода не попадает в багажник.

Не вы один изобрели Москву. Стоят у меня локеры и что толку? Локеры в месте установки амортизатора имеют прямоугольный открытый паз. Посмотрите хоть для начала.



#158 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 14:30

Надо поставить задние локеры и тогда вода не попадает в багажник.

Не вы один изобрели Москву. Стоят у меня локеры и что толку? Локеры в месте установки амортизатора имеют прямоугольный открытый паз. Посмотрите хоть для начала.
Ну даже если и так, у меня нет воды в чашках. Поджав плотнее резинки амортизатора эта проблема должна уйти.

#159 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 15:08

 

 

Надо поставить задние локеры и тогда вода не попадает в багажник.

Не вы один изобрели Москву. Стоят у меня локеры и что толку? Локеры в месте установки амортизатора имеют прямоугольный открытый паз. Посмотрите хоть для начала.
Ну даже если и так, у меня нет воды в чашках. Поджав плотнее резинки амортизатора эта проблема должна уйти.

 

Изя же написал что брак кузова имеется в толщине. Типа вместо трех листов металла заварено 2. У меня тоже только два. глянул сегодня, да и на одной из фоток это видно. Поэтому пришлось ограничительную втулку короче на 22 мм ставить. Поджатием раньше вопрос не решался. Сколько не жал, дальше ограничительной втулки не сожмешь.



#160 ВНЕ САЙТА   Изя

Изя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
2 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Май 2016 - 15:19

Я обнаружил распространенный производственный брак кузова Nissan Almera G15 (2013г) в узлах присоединения штока заднего амортизатора к кузову . Кузов имеет только 2 слоя сваренного металла (3,6мм) вместо трех (7,2 мм)возможно  как справа так и слева ( судя по материалам форумов и моим замерам ). Это и есть неустранимая причина стука задней подвески.  Помогите остановить производства и продажу автомобилей с бракованными кузовами и организовать отзывную акцию с вашим участием!!!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика